Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02.03.2011

Ярмарка вакансий: туризм и гостеприимство


Ярмарка вакансий: туризм и гостеприимство
Фото: Шихова Ирина

3 марта в Нижнем Новгороде пройдет ярмарка вакансий в сфере туризма и гостеприимства. Это будет юбилейная 10-ая выставка, которую откроет директор департамента внешнеэкономических и межрегиональных связей Владимир Соловьев.

В кадровой ярмарке примут участие 9 предприятий заявленной сферы. Это туристические агенства "Триэл тур", "Константа", "5 континентов", "Одиссея", "Нижегородский Дом путешествий", "Компас", и три предприятия общественного питания - ресторан "Sentif", кафе "Мечта" и пиццерия "Pizza Vero".

Не секрет, что сфера гостеприимства и туризма испытывает кадровый голод - в Нижнем Новгороде катастрофически мало специалистов и работников для данных областей. Очень часто обучение персонала происходит прямо на месте, крупные сети открывают обучающие классы, да и текучесть кадров здесь одна из самых высоких.

В городе всего 8 учебных заведений готовят специалистов для туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса. Ярмарка же это как раз то место, где работодатель встречает своего работника.

Основная цель - это познакомить молодых специалистов со спецификой работы в данной отрасли, рассказать о перспективах и преимуществах, а кому-то и предложить конкретную должность.


Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов