Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.03.2011

"Ответственность за состояние дворов и внутриквартальных проездов должна нести одна организация", - Олег Кондрашов


Фото: www.pravda-nn.ru

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Мольков представил главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову новую концепцию уборки дворовых территорий и внутриквартальных проездов.О этом сообщается на официальном сайте администрации города.

В настоящее время в большинстве районах города ответственность за содержание дворов, внутриквартальных проездов и дорог возложена на различные организации. К примеру, зона ответственности ТСЖ - внутридворовые территории, внутриквартальные проезды частично убираются управляющими компаниями, дорожными предприятиями или совсем не убираются. В итоге получается, что каждая из организаций отвечает только за какую-то часть территории конкретного микрорайона, которую считает подведомственной.

«Снегопады показали, что сложившаяся система уборки городских территорий имеет определенные недостатки. Из-за отсутствия единого графика дорожники мешают коммунальщикам. К примеру, расчищая от снега центральную магистраль, они перекрывают тракторам въезд во двор. В результате нечеткого закрепления участков за теми или иными организациями образуются, так называемые, «белые пятна», за которые никто не отвечает. Задача администрации города - создать совершенно новую систему уборки территорий - ответственность за состояние дворов и внутриквартальных проездов должна нести одна организация», - заявил Олег Кондрашов.

По проекту, разработанному департаментом жилья и инженерной инфраструктуры, территории каждого района были «разбиты» на конкретные микрорайоны, определены четкие границы по «красным» линиям улиц. Кроме того, экономисты рассчитали стоимость работ по уборке данных площадей с разграничением затрат в зимний и летний сезоны. В смету заложены затраты на вывоз снега с вышеуказанных территорий микрорайона. Необходимо отметить, что финансироваться работы будут как за счет средств граждан (земельные участки, находящиеся в общедолевой собственности), так и за счет средств городского бюджета.

Обсуждение проекта состоится уже на следующей неделе.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов