Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09.03.2011

Владимир Солдатенков откроет новую автомодельную трассу


Владимир Солдатенков откроет новую автомодельную трассу
Фото: www.sportprimorye.ru

10 марта 2011 года в 15.00 в Центре детского технического творчества «Юный автомобилист» глава администрации Автозаводского района Владимир Солдатенков откроет новую автомодельную трассу.

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

В рамках мероприятия учащиеся Центра представят свои радиоуправляемые модели машин и продемонстрируют возможности новой трассы.

Трасса длиной 36 метров отвечает всем современным требованиям – имеет шесть стартовых дорожек, укомплектована блоками питания и оснащена компьютерным управлением. Полотно трассы разбито на отдельные блоки, что делает ее мобильной и предоставляет возможность менять конфигурацию в зависимости от размера помещения. Современное оборудование позволит проводить всероссийские соревнования по автомодельному спорту.

Справка.

Центр детского технического творчества «Юный автомобилист» основан в 1974 году. Одним из основных направлений деятельности автомодельной лаборатории Центра является трассовый автомоделизм. Силами коллектива в 1978 году была построена первая автомодельная трасса, а Центр стал базовым учреждением по трассовому автомоделизму в Нижегородской области. В настоящее время занятия в Центре посещают более 600 юных нижегородцев.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов