Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10.03.2011

Подведены итоги конкурса "Экотур"


Подведены итоги конкурса
Фото: www.sibur-nn.ru

В зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области прошла церемония награждения победителей и призеров V Областного конкурса журналистских работ экологической тематики "Экотур-2010".Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим".

В конкурсе, который третий год подряд проводится при финансовой поддержке компании СИБУР, приняли участие ведущие журналисты и СМИ региона - теле- и радиокомпании, газеты, интернет-издания и порталы из Нижнего Новгорода, Дзержинска, Сарова, Володарска, Выксы, Семенова, Воскресенского, Уреня, Лыскова и других городов и районов Нижегородской области.

Цель проекта - привлечь внимание населения, СМИ, общественности и бизнес-структур к проблеме формирования ответственного отношения к природе и реализации экологического потенциала Нижегородской области. В рамках конкурса были проведены брифинги, встречи с журналистами, общественными организациями, кроме того состоялся пресс-тур для ознакомления с природными достопримечательностями и экологическими проблемами Семеновского района.

Итоги конкурса "Экотур" подводились в следующих номинациях "Лучшая публикация" (печатные СМИ), "Актуальное интервью" (радиостанции), "Лучший сюжет" (телевидение), "Лучший интернет-проект" (интернет СМИ), "Лучшая презентация экологического тура" (СМИ любого типа) и "Экология промышленности и городов" (СМИ любого типа, специальная номинация, предложенная спонсором проекта - компанией СИБУР).

Организаторами конкурса выступили комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания Нижегородской области, экологический центр "Дронт", а также профильные министерства Правительства региона - Министерство экологии и природных ресурсов и Министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг.

По словам председателя конкурсного жюри, заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольги Сысоевой, популярность конкурса "Экотур-2010", в котором принимают участие десятки журналистов и СМИ, постоянно растет. Руководитель аппарата комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Павел Миронов отметил расширение географии участников.

Исполняющий обязанности министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Владимир Селезнев подчеркнул, что конкурс имеет практическую отдачу: растет интерес нижегородцев к заповедным местам родного края. Председатель совета экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов отметил особенную популярность в этом году номинации "Экология промышленности и городов", в которой были отмечены все виды средств массовой информации.

СИБУР выступает партнером проекта "Экотур" третий год подряд. В Нижегородской области работают дочерние предприятия компании - "СИБУР-Нефтехим" (г.Дзержинск), "СИБУР-Кстово" (г.Кстово), "Биаксплен" (г.Балахна), "СИБУР-ЦОБ" (г.Нижний Новгород). Кроме того, в Нижнем Новгороде и Кстове находятся подразделения "РусВинила" - совместного предприятия СИБУРа и SolVin.

Предприятия СИБУРа в регионе производят хлор, каустик, хлорорганические продукты, технические жидкости, ПВХ смолу и ПВХ пластикаты, этилен, пропилен, бензол, ароматические углеводороды, окись этилена, этиленгликоли, БОПП-пленки и другую продукцию. В г.Кстово ведется строительство крупнейшего в Восточной Европе комплекса по производству ПВХ.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов