Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.03.2011

Германская Demag Cranes рассматривает возможность строительства завода в Нижегородской области


Германская Demag Cranes рассматривает возможность строительства завода в Нижегородской области
Фото: www.r52.ru

Компания Demag Cranes AG (Германия) рассматривает возможность строительства завода в Нижегородской области.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно пресс-релизу, в минувший четверг губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с руководством компании. Во встрече приняли участие директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Нижегородской области Ирина Негребецкая, вице-президент по производству компании Demag Cranes AG Райнер Бертан.

В ходе переговоров стороны обсудили планы компании по размещению производства на территории Нижегородской области.

По словам Р.Бертана, в настоящее время компания проводит исследование рынка и подбор региона для размещения нового предприятия по производству кранового оборудования.

"Нам известно о тесных деловых связях Нижегородской области с Германией. На территории региона уже реализуются 13 инвестиционных проектов с участием германского капитала. Мы также знаем, что сегодня оборудование, произведённое компанией Demag Cranes AG, используется на ряде нижегородских предприятий. Мы заинтересованы развивать сотрудничество с Нижегородской областью и всерьёз рассматриваем ваш регион в качестве площадки для строительства завода", — заявил глава германской делегации.

Обращаясь к представителям германского бизнеса, В.Шанцев подчеркнул, что им гарантирована поддержка со стороны правительства Нижегородской области.

"У нас созданы все условия для тех предпринимателей и инвесторов, кто готов открывать в регионе новые производства, создавать рабочие места, платить людям достойную зарплату", — заявил губернатор.

По словам главы региона, представители германского бизнеса были первыми иностранными инвесторами, пришедшими в Нижегородскую область еще в 90-е годы, и установившиеся за это время деловые связи только крепли и развивались.

Как отметила И.Негребецкая, Германия была и остается традиционным стратегическим партнером Нижегородской области. "Страна занимает первое место по внешнеторговому обороту с регионом, а также по объему импорта", — заявила она.

Директор департамента подчеркнула, что товарооборот между предприятиями Нижегородской области и Германии в 2010 году составил свыше $700 млн. и увеличился на 16,3% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года.

Итогом встречи стало решение о подготовке рамочного соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и компанией. Подписание документа запланировано на апрель текущего года в Берлине в рамках очередного заседания российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству в области экономики и финансов.

Demag Cranes AG - производитель промышленных и портовых подъемных кранов, основанная в 1819 году. Компания работает в трёх направлениях: производство промышленных кранов, производство подъемных кранов, сервисные услуги. На настоящий момент компания имеет производство в 16 странах и работает по всему миру через свои дочерние компании, аффилированные предприятия, агентства и совместные предприятия.


Источник


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов