Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.03.2011

Бывшие руководители города поддержали планы Олега Кондрашова по развитию Нижнего Новгорода


Бывшие руководители города поддержали планы Олега Кондрашова по развитию Нижнего Новгорода
Фото: www.r52.ru

Сегодня состоялось заседание Совета мэров Нижнего Новгорода, которое впервые провел глава администрации города Олег Кондрашов. Обращаясь к участникам встречи - бывшим руководителям приволжской столицы - Александру Соколову, Владимиру Бодякшину, Омари Шарадзе, Владимиру Горину, Юрию Лебедеву и Вадиму Булавинову - нынешний градоначальник отметил, что рассчитывает на откровенный разговор, в ходе которого планирует услышать объективные оценки своей деятельности.

Об этом сообщаетсм на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

«Придя работать в администрацию города, я воочию столкнулся с определенными сложностями, о которых не знал, будучи депутатом. Планировал сразу утвердить структуру, собрать команду и наметить первоочередные задачи, которые, дав поручения подчиненным, можно в одночасье решить. Планировал заниматься еще и стратегическими вопросами, а пришлось заниматься вопросами оперативными - и в первую очередь уборкой города», - сказал Олег Кондрашов.

Затем глава администрации обозначил приоритетные направления деятельности - реформирование жилищно-коммунального хозяйства, расселение жителей ветхого фонда и сохранение культурного наследия.

«В свое время Вадим Булавинов отреставрировал Большую Покровку, я решил привести в порядок улицу Рождественскую. Для того, чтобы сделать здесь культурно-исторический центр, мы планируем создать новую административно-территориальную единицу - префектура «Рождественская слобода», - отметил Олег Кондрашов.

В ходе беседы Юрий Лебедев подчеркнул, что все руководители города входят в историю с большими проектами, которые работают на сотни тысяч нижегородцев.

«Убирать снег, ремонтировать крыши и дроги - это текущая работа. Расселить за пять лет ветхий фонд, тем более применяя метод «волнового» расселения - это была бы большая победа новой администрации», - заявил Юрий Лебедев. м Вадим Булавинов, в свою очередь пояснил, что решение в городе принимает только один человек - глава администрации, он же несет всю ответственность.

«Мы можем только подсказать и посоветовать, поэтому сейчас нужно досконально изучать систему управления городом, но для этого требуется время. 100 дней - не срок, после которого можно спрашивать о конкретных результатах работы. Глаза у Олега Александровича «горят» и это залог успеха», - отметил Вадим Булавинов.

В заключение встречи Олег Кондрашов получил подтверждение своих коллег, что в будущем Совет мэров будет проводиться ежеквартально. «Мы все нижегородцы и стремимся сделать максимум для развития родного города», - заявил Олег Кондрашов.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов