Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2011

В течение 5 лет в Нижнем Новгороде должен быть полностью ликвидирован ветхий фонд


В течение 5 лет в Нижнем Новгороде должен быть полностью ликвидирован ветхий фонд
Фото: Шихова Ирина

«В течение 5 лет в Нижнем Новгороде должен быть полностью ликвидирован ветхий фонд», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 100 дней, 15 марта.

По словам градоначальника, сейчас администрация формирует программу по волновому переселению граждан из ветхого фонда города. Проведено несколько совещаний, определены земельные участки под застройку в трех районах города (Автозаводском, Нижегородском и Ленинском). Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил один из участков в Автозаводском районе.

По мнению Олега Кондрашова, строительство новых жилых домов на одобренном участке Автозаводского района решит проблемы ветхого фонда целого района. Преимущество волнового переселения заключается в том, что люди переселяются в новые дома в том же районе, где проживали. Новые дома на Автозаводе должны быть построены уже в 2012 году. Новая программа также позволит решить проблему хаотичной застройкой в историческом центре города.

«Неправильно, когда в центре города на улицах Горького или Ильинке посреди гнилушек появляется красавец дом», - подчеркнул глава администрации.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов