Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16.03.2011

«Нужно завоевывать друзей, а не наживать врагов», - Геннадий Суворов


«Нужно завоевывать друзей, а не наживать врагов», - Геннадий Суворов
Фото: microsoft.com

15 марта 2011 года заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов принял участие в презентации проекта по трудоустройству молодежи «Будь успешен!». Проект стал победителем областного грантового конкурса «Твое время!», который проводился по личной инициативе губернатора Валерия Шанцева и депутатов фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании IV созыва.

Об этом сообщается на официальном сайте Правителтства Нижегородской области.

Более 100 студентов и выпускников среднеспециальных и высших учебных заведений региона собрались на импровизированной площадке консультационного центра. Авторы проекта - представители нижегородского отделения «Российского Союза Молодежи» - организовали работу 11 ключевых пунктов по содействию занятости и адаптации молодежи к современным требованиям рынка труда. В частности, студенты проходили тесты по профориентации, практиковались в составлении «сильных» резюме, прохождении собеседования, обращались за консультациями к юристам и сотрудникам кадровых агентств.

Заместитель губернатора принял личное участие в работе нескольких площадок. Геннадий Суворов рассказал студентам, какими качествами, по его мнению, должен обладать успешный в профессии человек, вспомнил основные этапы своей карьеры и даже прошел собеседование со специалистом кадрового агентства. «Мой девиз таков: нужно завоевывать друзей, а не наживать врагов», - сказал в завершении интервью заместитель губернатора.

Геннадий Суворов также отметил, что проект «Будь успешен!» является хорошим дополнением к масштабной программе областного Правительства по содействию занятости населения. «В рамках этого проекта в 2010 году было трудоустроено 68% молодых людей, обратившихся в государственную службу занятости. Эффективно работает и программа стажировки выпускников: 90% молодых людей остается в штате предприятия, на котором проходит практику», - заявил заместитель губернатора. По словам Геннадия Суворова, в этом году на трудоустройство молодежи планируется направить более 40 миллионов рублей и провести почти 300 ярмарок вакансий.

Как сообщили организаторы проекта «Будь успешен!», аналогичные «выездные» площадки в сокращенном формате будут работать в ряде учебных заведений Нижегородской области до апреля 2011 года. Планируется, что мероприятия проекта охватят более 4 000 молодых нижегородцев.

Справка. Проект «Будь успешен!» стал победителем конкурса «Твое время!» и получил финансирование из конкурсного фонда в размере 140 000 рублей. Для реализации проекта привлечены внебюджетные средства.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов