Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.03.2011

"Рождественская должна стать культурным центром Нижнего Новгорода", - Олег Кондрашов


Фото: Шихова Ирина

«Улица Рождественская должна стать культурным центром и туристической зоной для обслуживания жителей и гостей города», - заявил глава администрации города Олег Кондрашов.

По словам градоначальника, администрация города разрабатывает Концепцию современного развития и использования улицы Рождественская. Стратегическая задача - возрождение исторического облика улицы и включение в него современных объектов.

Сейчас на улице Рождественская располагается более 30 памятников архитектуры, что позволяет назвать ее «музеем под открытым небом». Улица Рождественская рассматривается в комплексе с Нижневолжской набережной как многофункциональная и многопрофильная территория.

Как отметил Олег Кондрашов, необходимо провести более серьезную работу по изучению целесообразности строительства на Нижневолжской набережной. Окончательное решение по данному вопросу должно соответствовать всем законодательным нормам и учитывать интересы как горожан, так и компании-инвестора.

«Строительство торгового центра - серьезная ошибка прежней администрации. Нам нужна красивая, ухоженная и благоустроенная набережная, а не торговая площадь», - подчеркнул градоначальник.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов