Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.03.2011

«Хорошая идея = успешный бизнес». БИТ-2011 в Нижнем Новгороде


«Хорошая идея = успешный бизнес». БИТ-2011 в Нижнем Новгороде
Фото: Шихова Ирина

Конкурс "Бизнес инновационных технологий"(БИТ), объединяющий амбициозных студентов, сотрудников технических университетов и бизнес-школ, в восьмой раз стартует в России.

Конкурс основывается на опыте Массачусетского технологического университета, где проводится самый успешный предпринимательский конкурс в мире MIT. Подтолкнуть к первому шагу в создании технологических компаний, повышать привлекательность инновационных компаний в глазах инвесторов, создавать особую предпринимательскую культуру в сфере высоких технологий - это только часть задач, на которые призван работать конкурс.

БИТ - это конкурс бизнес планов, торжество инновационных идей, это соревнование команд, каждая из которых уверена в верности формулы - " хорошая идея = успешный бизнес". Также в рамках конкурса предусмотрен ряд образовательных программ и тим-билдингов, где команды могут подобрать "свежие" кадры. Есть соревнование - есть и победители, а значит, есть и призы. Призовой фонд Бит 2011 составит 5 миллионов рублей. Кроме того есть и нематериальное вознаграждение - возможность участия в международных конкурсах, таких как IBTEC в Калифорнии и MassChallenge в штате Массачусетс.

Да и просто БИТ - это отличная возможность "засветиться" перед инвесторами(среди судей - известные предприниматели, бизнес-ангелы, представители российских и американских венчурных компаний), обрести полезные знакомства и вывести свою идею на новый, профессиональный уровень. Для участия в конкурсе необязательно быть зарегистрированным юридическим лицом. Все что нужно - это идея, идея и еще раз идея, которая может воплотиться в реальный бизнес, команда предприимчивых людей и, несомненно, лидер.

Заявку можно подать как на общероссийский конкурс, так и на "дочерние" конкурсы, которые пройдут в регионах, в частности в Нижнем Новгороде. Для участия в "БИТ-Поволжье2011" заявку необходимо подать до 7 апреля. Финал состоится уже 22 апреля в Нижнем Новгороде. Все подробности на официальном сайте конкурса www.bit-konkurs.ru.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов