Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.03.2011

Благотворительный проект «Я буду учиться!»


Благотворительный проект «Я буду учиться!»
Фото: fond-detyam.ru

23 марта в Нижнем Новгороде в рамках партнерского благотворительного проекта "Я буду учиться!" Фонда поддержки детей и компании "Амвэй" откроется первая лекотека. Всего в 2011 году планируется открыть семь лекотек в различных городах России.

Проект не случайно носит название "Я буду учиться!". Так смогут сказать сотни детей с инвалидностью, которым лекотеки дадут дополнительные возможности для подготовки к поступлению в обычные или специализированные школы, а значит - повысят вероятность их успешной интеграции в общество и обеспечат полноценную жизнь.

Лекотека - это форма дошкольного образования, служба психологического сопровождения и специальной педагогической помощи родителям, воспитывающим детей с выраженными нарушениями и проблемами развития. Педагоги лекотеки способствуют формированию предпосылок к учебной деятельности у детей, поддерживают развитие их личности и оказывают психолого-педагогическую помощь родителям. Обучение проходит в форме игры.

Специалисты используют оборудование для детей с нарушениями движений, игрушки для развития тактильного и зрительного восприятия, речи и языка, средства для развития невербальной коммуникации, музыкальные игрушки, книги, компьютерные игры и многое другое.

"В лекотеках российских городов будут развивать детишек с ограниченными возможностями здоровья, а в московском центре будут готовить новые кадры и оказывать дистанционную помощь специалистам, - сообщила председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева. - Этот проект - пример социального партнерства, объединившего усилия нашего Фонда с ресурсами: финансовыми - компании "Амвэй", научными - МГППУ, административными - региональных и муниципальных властей, - ради системного улучшения положения детей, находящихся в трудной жизненной ситуации".

Торжественное открытие лекотеки состоится 23 марта в 15:00 по адресу: г.Нижний Новгород, Сормовский район, ул.Зайцева, д.8.

В открытии примут участие заместитель министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина, председатель правления Фонда поддержки детей Марина Гордеева, руководитель социальных программ компании "Амвэй" Ирина Платонова, семьи с детьми-инвалидами.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов