Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.03.2011

14 территорий области имеют уровень развития выше среднеобластного


14 территорий области имеют уровень развития выше среднеобластного
Фото: fond-detyam.ru

Министерством экономики Нижегородской области проведена оценка уровня социально-экономического развития территории по итогам 2010 года. Интегрированная оценка в сравнении со среднеобластным значением определяет четыре уровня социально-экономического развития территорий (от лучшего к худшему) – выше среднего, средний, низкий и крайне низкий.

По результатам оценки 14 территорий имеют уровень развития выше среднего, 27 – средний, 9 – низкий, 1 район – с крайне низким уровнем развития. С уровнем социально-экономического развития выше среднего оценены: Кстовский, Выксунский, Павловский, Первомайский, Городецкий, Дальнеконстантиновский, Богородский, Уренский, Володарский, Дивеевский муниципальные районы и городские округа Арзамас, Бор, Нижний Новгород, Дзержинск.

В Выксунском, Городецком, Кстовском, Павловском муниципальных районах и городских округах Арзамас, Бор, Дзержинск, Нижний Новгород уровень социально-экономического развития выше среднего отмечается стабильно.

Данные территории имеют высокие показатели в расчете на душу населения по объемам инвестиций в основной капитал, отгруженной продукции, налоговым и неналоговым доходам, собираемым в консолидированный бюджет области.

В 2010 году, в сравнении с 2009 годом, в развитии территорий наблюдались положительные тенденции, в частности: - увеличение количества территорий, на которых отмечался рост темпов объема инвестиций в основной капитал к соответствующему периоду прошлого года (с 8 до 31);

- увеличение количества территорий, получивших балансовую прибыль (с 35 по 40);

- рост собираемости налогов в консолидированный бюджет области наблюдался на 32 территориях; м - на всех территориях отмечался рост оборота розничной торговли;

- снижение уровня регистрируемой безработицы отмечалось на 40 территориях.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов