Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
23.03.2011

ГАЗ и BOSAL создали совместное предприятие


ГАЗ и BOSAL создали совместное предприятие
Фото: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

"Группа ГАЗ" и компания BOSAL, один из ведущих мировых производителей систем выпуска отработанных газов (СВОГ), подписали соглашение о создании совместного предприятия на мощностях Горьковского автозавода.

Новое производство систем выпуска отработанных газов (выхлопная труба, глушитель, нейтрализатор) начнет работу в четвертом квартале 2011 года. На первом этапе совместное предприятие будет выпускать продукцию в соответствии с требованиями экологического стандарта "Евро-3", а с 2012 года - в соответствии со стандартом "Евро-4".

На первоначальном этапе годовая мощность производства СВОГ составит 350 тыс. комплектов, потребителями которых будет как ГАЗ, так и внешние заказчики. Продукцию СП планируется использовать при производстве модернизированных автомобилей "ГАЗель-БИЗНЕС" и при контрактной сборке на ГАЗе автомобилей иностранных брендов. Стороны планируют, что выпускаемые совместным предприятием компоненты будут использоваться также при локализации производств иностранных автомобилей в России.

Президент и Исполнительный директор BOSAL Аад Гудриан: "Я рад отметить, что нашим партнером в России стал ГАЗ, обладающий широкими производственными возможностями и компетенциями. Наша компания активно развивается на российском рынке уже более десяти лет, за этот период мы уже создали в России две производственные площадки и дистрибьюторскую сеть.

Сотрудничество с ГАЗом позволит нам дополнительно расширить свои производственные возможности и обеспечить высокотехнологичными продуктами автомобили российских и иностранных брендов. Имеющиеся возможности ГАЗа позволят нам создать современное предприятие в короткие сроки и предоставить нашим потребителям качественные конкурентные продукты".

Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон: "Сотрудничество с BOSAL позволит модернизировать мощности автокомпонентного производства ГАЗа и обеспечить нашу технику современными выхлопными системами. Реализация проекта станет успешным шагом в привлечении ведущих мировых производителей к локализации высокотехнологичных автокомпонентных производств в Нижегородской области и дальнейшему развитию в регионе автомобильного кластера".

Справка

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров. Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".

BOSAL - ведущий мировой поставщик выхлопных систем, дополнительного перевозочного оборудования, а также систем преобразования энергии. BOSAL тесно сотрудничает с производителями автомобильной техники, разрабатывая индивидуальные решения для каждого из клиентов. Годовой оборот BOSAL составляет 750 млн евро. BOSAL объединяет 34 производственные площадки и пять инженерных центров по всему миру. Конструкторские центры компании, ключевым принципом работы которых является инновационный подход, расположены в Европе, Северной Америке, Южной Америке, Южной Африке и Юго-западной Азии.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов