Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24.03.2011

Яблочное настроение. Открытие Apple в Нижнем


Яблочное настроение. Открытие Apple в Нижнем
Фото: Чихалин Федор

В Нижнем Новгороде 21 марта на территории магазина "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" в ТЦ "Фантастика" состоялось открытие регионального Apple shop in-line, в рамках которого прошла официальная on-line пресс-конференция с исполнительным директором компании "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" Даниилом Васкевичем, который в это время находился на открытии Apple shop в Санкт-Петербурге на территории сети "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" в ТЦ "Галерея".

Открытие магазина в формате shop-in-shop стало одним из важных событий региона на рынке hi-tech. Это новый шаг к распространению культуры использования высокотехнологичных продуктов марки Apple в России.

Главной "фишкой" нового формата является то, что посетители магазина, с помощью высококвалифицированных специалистов, прошедших специальную подготовку по продуктам Apple, вживую смогут оценить весь спектр возможностей устройств на базе iOS, а также настольных компьютеров и ноутбуков Mac, в числе которых превосходные модели MacBook, MacBook Pro и iMac.

К тому же, дефицитные новинки от Apple в магазинах in-line будут появляться значительно раньше, и при распределении новинок приоритетными будут являться именно in-line магазины.

Выбор Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга не случаен. Главным критерием выбора города был показатель объема продаж. "Только за прошлый 2010 год продажа продукции Apple в сети выросла на 170%, а продукции Mac - на 74%. Это выше, чем рост продаж в сети в целом" - заявил Данила Васкевич. Кроме того, в Нижегородской области планируется еще открытие Apple shop в Кстово и Арзамасе.

Так же он отметил, что на самые популярные товары компании Apple -IPad и IPhon -действует рекомендованная розничная цена, действующая на всей территории России, открытие Open shop'ов не отменит данной практики. Но надо понимать, что локально цена может снизиться в результате Promo-предложения конкретного магазина, но в среднем разницы в цене на российском рынке нет.

Региональные представители сети "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" сотрудничают с администрацией Нижнего Новгорода, продукция Apple пользуется большим спросом у работников областного и городского руководства. Например, в общественную приемную губернатора Нижегородской области Шанцева В.П. был приобретен большой моноблок.

Возможность протестировать IPad2 скоро будет доступна для посетителей Apple shop в сети "Белый Ветер ЦИФРОВОЙ" в ТЦ "Фантастика", но официальная дата продажи гаджета - секрет компании, однако ходят слухи, что скорее всего релиз будет в конце года.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов