Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.03.2011

Нижегородские компании на конкурсе "Лучшие российские предприятия"


Нижегородские компании на конкурсе
Фото: рспп.рф

24 марта стали известны победители Всероссийского конкурса "Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2010", организованного Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП).

По словам генерального директора Нижегородской Ассоциации Промышленников и Предпринимателей (НАПП) Валерия Цыбанева, по итогам конкурса Нижегородская область оказалась среди лидеров по количеству наград. Особенно радует тот факт, что в номинации "За освоение высокотехнологичной продукции" награду получили из семи победителей три нижегородских предприятия.

А в целом результаты по Нижегородским компаниям выглядят так:

Шесть Нижегородских предприятий победили в направлении "Динамика и эффективность" по номинациям:

1. "За устойчивое развитие организации" среди предприятий металлургического и горнорудного комплекса - ОАО "Выксунский металлургический завод", среди предприятий оборонно-промышленного комплекса - ОАО "Завод "Красное Сормово";

2. "За освоение энергосберегающих технологий и энергоэффективность производства" - ОАО "Заволжский моторный завод";

3. "За освоение высокотехнологичной, в т. ч. инновационной, продукции" - ОАО "Научно-исследовательское предприятие общего машиностроения", ОАО "Арзамасское научно-производственное предприятие "ТЕМП-АВИА", ООО "Промтех-НН";

Конкурс проводится с 1997 года среди самых передовых и конкурентоспособных предприятий России, до голосования компании отбираются на основе официальной отчетности по базе РОССТАТа с помощью оригинальной методики "Экспертного института", которую в 1998 году утвердило Министерство Экономики РФ. Победителей по восьми номинациям определяет авторитетное жюри, состоящие из представителей исполнительной и законодательной власти, бизнеса и общественных организаций. За время работы конкурса более 750 российских предприятий стали его победителями. Свое пристальное внимание к конкурсу проявляют депутаты Государственной Думы и члены Правительства России. Конкурс получил заслуженное признание бизнес среды как в России, так среди представителей других стран.

Успешное участие нижегородских компаний в конкурсе среди наиболее эффективно работающих предприятий России играет важную роль в формировании положительного образа Нижегородской области и региона в целом. Кроме того, это позволит повысить эффективность работы региона по привлечению инвесторов и инвестиций в производственный сектор.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов