Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.03.2011

«Главы районов,игнорирующие обращения жителей, не будут работать в администрации» - Кондрашов


«Главы районов,игнорирующие обращения жителей, не будут работать в администрации»-Кондрашов
Фото: r52.ru

Глава администрации города поручил руководству департамента жилья и инженерной инфраструктуры предоставить ему всю информацию по обращениям граждан

Об этом сообщается на официальном сайте администрации Нижнего Новгорода.

«Мы будем расставаться с главами районных администраций, которые не реагируют на жалобы граждан», - заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов на оперативном совещании в понедельник.

По словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергея Молькова, основная проблема, волнующая нижегородцев – сход снега с кровель и уборка дворовых территорий. Наибольшее количество жалоб (45) по каналу «005» поступило в прошлую среду, в пятницу – 15, при этом работы по устранению проведены только по 3 жалобам.

«Обращения, поступившие в течение рабочей недели, выполняются в среднем на 80%, а те, что поступают в пятницу и выходные дни, практически не отрабатываются», - подчеркнул Сергей Мольков.

В свою очередь Олег Кондрашов поручил директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры предоставить все документы о поступивших жалобах с указанием районов и причин, по которым жители не получили ответа на свои заявления.

«Главы районов, которые игнорируют обращения жителей, не будут работать в администрации. Наша обязанность – максимально быстро устранять замечания, поступившие от нижегородцев», - заявил глава администрации.

Олег Кондрашов также выразил обеспокоенность ростом гибели людей от отравления газом и дал поручение директору департамента жилья и инженерной инфраструктуры изучить возможность установки газовой сигнализации в жилых домах за счет средств как самих граждан, так и бюджета.

На оперативном совещании также рассмотрен вопрос подготовки зон отдыха нижегородцев в пляжный период. Как сообщил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев, началась подготовка пляжных зон, определены 17 мест под стационарные пляжи и рассматривается вопрос об организации дополнительных 3-4 мест в Автозаводском, Сормовском и Канавинском районах.

Кроме того, как сообщил директор департамента строительства и инвестиций Алексей Янченко, администрация города обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту обрушения строительного забора на улице Семашко в Нижегородском районе, в результате чего пострадали 6 автомобилей. По его словам, настоящая строительная площадка принадлежит ООО «Жилстройиндустрия НН». По мнению главы администрации, ответственность за обрушение и возмещение ущерба пострадавшим ложится на руководство строительной компании. Алексей Янченко также добавил, что с завтрашнего дня администрация города начинает проверку всех строящихся объектов.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов