Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.03.2011

Нижегородская программа по утилизации старых автомобилей: история, возможности и перспективы.


Нижегородская программа по утилизации старых автомобилей: история, возможности  и перспективы.
Фото: r52.ru

Программа по утилизации старых автомобилей российского производства, разработанная Правительством Нижегородской области, стартовала впервые летом 2009 года по инициативе Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Цель программы - это создать меры, стимулирующие покупательский спрос на автомобили, произведенные на территории нашего региона.

По словам министра финансов Нижегородской области Ольги Сулимы, в 2009 году по программе утилизации были произведены компенсационные выплаты 42 физическим лицам. В 2010 году из областного бюджета было выделено около 300 млн. рублей. Так же по областной программе в течении 2010 года было продано 590 автомашин, по областной и федеральной программе - 2,230 тысяч. Реализовано 720 автомобилей марки "Волга-Сайбер", 2, 097 тысяч легких и среднетонажных автомобилей марок "Газель", "Волдай", "Соболь" и 3 автобуса марки "Паз".

28 марта на пресс-конференции министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов сообщил, что программа утилизации старых авто отечественного производства может быть возобновлена в апреле этого года: "Надеемся, в апреле будет принято решение о продлении федеральной программы утилизации, на нее планировалось выделить около 5 млрд. рублей, это позволит утилизировать еще 100 тыс. автомобилей"

По его словам, в 2011 году из областного бюджета на реализацию программы будет выделено 240 млн. рублей. Так же на этот год запланировано реализовать около 4 тыс. автомобилей марок "ГАЗ", "ПАЗ", а также спецтехнику, сконструированную на их базе.

Нижегородцы могут принять участие в совмещенной программе по утилизации старых авто, то есть как в областной, так и в федеральной. Ниже будут приведены условаия участия в совмещенной и отдельно в областной программе:

Федеральная программа + Областная программа (50 тыс.руб.+50 тыс.руб.= 100 тыс.руб. ) подходит Вам если:

  • Вы - физическое лицо
  • Дата выпуска Вашего старого автомобиля до 31 декабря 1999 года
  • Вы являетесь владельцем Вашего старого автомобиля более 1 года
  • Максимально разрешенная масса Вашего старого автомобиля 3,5 т

    Нижегородская программа (50 тыс.руб.) подходит Вам если:

  • Вы - физическое лицо, индивидуальный предприниматель или глава фермерского кооператива, зарегистрированного на территории Нижегородской области.
  • Дата выпуска Вашего старого автомобиля после 31 декабря 2002 года (срок владения не учитывается)

    Если Вы из другого региона, то Вы можете утилизировать авто у себя в области, но только у дилера завода ГАЗ, у которого Вы в последствии приобретете новый.


    Источник: INNOV.RU

    Автор: Чихалин Федор


    <<< Все новости Нижнего Новгорода




    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов