Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.03.2011

На прилавках будут только нижегородские продукты!


На прилавках будут только нижегородские продукты!
Фото: office.microsoft.com

Двадцать девятого марта состоялось заседание правительства Нижегородской области, на котором бы одобрен закон "О продовольственной безопасности в Нижегородской области".

Законопроект был разработан на основании доктрины продовольственной безопасности РФ, утвержденным президентским указом от тридцатого января 2010 года "О качестве и безопасности пищевых продуктов".

Данный законопроект призван, в первую очередь, улучшить экономическую ситуацию в регионе и увеличить качество и количество продукции производимой в области.

Так, например, компенсация производителям молока за один литр реализованной продукции возрастёт с двух до пяти рублей. А компенсация производителям за один килограмм реализованного мяса составит все 6 рублей.

Такая поддержка может работать сразу на два фронта. Во-первых, это снижение цен на основные продукты, так как на транспортировку продуктов произведённых в нижегородской области будет уходить существенно меньше средств. Во-вторых, данные стимулы для товаропроизводителей мотивируют последних на расширения производства, а это естественно новые рабочие места.

Проблема с работой в деревнях и сёлах не решится сама собой, и такие, пусть даже косвенные способы её частичного решения, - уже хорошо. Осталось только, чтобы товаропроизводители действительно расширяли производство. Будем надеяться, что поставленная задача (а именно - достижения стопроцентного уровня самообеспечения основными видами продуктов) когда-нибудь будет достигнута, а обещанные низкие цены когда-нибудь появятся на прилавках.




Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов