Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30.03.2011

История о фееричном выступлении Александра Левитаса


История о фееричном выступлении Александра Левитаса
Фото: Чихалин Федор

28 марта в НФ ВШЭ прошла лекция знаменитого бизнес-тренера Александра Левитаса. Организаторами встречи стала группа компаний "Бизнес Культура".

Александр Левитас - автор делового бестселлера "Больше денег от Вашего бизнеса", игрок в "Что? Где? Когда?" в Золотой Лиге, двукратный обладатель Кубка России и вице-чемпион мира по игре "Что? Где? Когда?", обладатель чёрного пояса по нунчаку-до, чемпион Израиля по нунчаку-кумите (2002), автор сотен деловых статей и много другого.

А главное, Алекс Левитас - это один из лучших экспертов в партизанском маркетинге.

Так что такое партизанский маркетинг?

Это малозатратные инструменты рекламы и маркетинга, позволяющие эффективно продвигать свой товар или услугу, привлекать новых клиентов и увеличивать свою прибыль, не вкладывая или почти не вкладывая денег.

Можно провести параллель с партизанской войной: задача партизанского маркетинга -защитить свой кусок бизнеса от конкурентов и других внешних воздействий. Для решения проблем в бизнесе существует три уровня вмешательства:

  • Малое вмешательство - оптимизация уже существующих методов и бизнес-процессов в компании. Реклама, работа с клиентами, работа над ростом суммы чека, лояльность клиента, ценообразование, сокращение издержек. В этом как раз проявляется системность уровня. Это то, что дается тренерами бесплатно.
  • Второй уровень вмешательства - добавляем к уже существующим бизнес-процессам дополнительную систему. Это то, за счет чего менеджер компании работает чужими руками. Данный уровень вмешательства позволяет сократить потребителю путь до Вашей кассы.
  • Третий уровень вмешательства - полностью меняем концепцию продукта и все бизнес-процессы.

    По сути, для достижения конкурентных преимуществ зачастую достаточно воспользоваться малым вмешательством. Это самый малозатратный способ, быстрореализуемый и весьма эффективный.

    Более подробную информацию о партизанском маркетинге, его инстументах,а также о самом Левитасе Вы можете найти на его персональном сайте или в личном блоге.




    Источник: INNOV.RU

    Автор: Чихалин Федор


    <<< Все новости Нижнего Новгорода




    Яндекс.Метрика
    © 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
    Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
    Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов