Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.03.2011

В Нижнем Новгороде состоялось первое заседание клуба УСПЕХ В ТВОИХ РУКАХ


В Нижнем Новгороде состоялось  первое заседание клуба УСПЕХ В ТВОИХ РУКАХ
Фото: Чихалин Федор

Первое заседание клуба "Успех в твоих руках" успешно состоялось 24 марта. Встречу организовали совместно ООО "Открытый Молодежный университет - Нижний Новгород", ГУ "НИБИ" и "Региональным центром содействия трудоустройству выпускников" (РЦСТВ) ННГУ. Целью мероприятия, по словам организаторов, было привлечь наиболее активных и инициативных студентов нижегородских ВУЗов в бизнес среду и пропаганда успехов нижегородских предпринимателей. В рамках заседания выступили работники министерств, представители бизнеса и государственных учреждений.

Представитель министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Стешов Сергей Владимирович рассказал о целях программ развития предпринимательства по Нижегородской области:

"От 5 до 10 % людей имеют склонность к предпринимательскому делу, поэтому одна из задач министерства - максимально раннее проявление тех людей, которые склонны к реализации предпринимательских проектов. Это действительно Божий дар, этому не всегда можно научить. Люди, которые этим обладают, достигают серьезных успехов. Поэтому наша задача выявить среди Вас, тех, кто на это способен, а Ваша задача показаться в числе этих процентов, и своими делами, своими успехами и достижениями подтвердить, что предпринимательство - очень благодарный и благородный путь развития человека и его жизни. Это Ваш вклад в развитие страны, государства, Нижегородской области и города Нижнего Новгорода".

Александ Мудров, представитель Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, проанонсировал "Стратегию государственной молодежной политики в Нижегородской области".

Ее цель - вовлечь как можно больше молодых людей в круг возможностей для самореализации в нашем регионе, в том числе поддержать молодежные инициативы, и помочь в их реализации.

В скором времени текст стратегии будет опубликован на официальном сайте правительства Нижегородской области.

О целях, возможностях и преимуществе Нижегородского Бизнес Инкубатора поведали директор НИБИ Черкасов Максим Валерьевич и заместитель директора по инновационным проектам, начальник отдела инноваций Федотов Михаил Львович.

Перед многими изобретателями, менеджерами и начинающими бизнесменами встает вопрос - как запустить свою идею? С целью помочь Вам ответить на этот вопрос и помочь в реализации Вашей идеи и был создан НИБИ. Бизнес инкубатор осуществляет помощь в организации бизнеса, в организации программы маркетинга, поиске и реализации инвестиций, мониторинге и подготовке бизнес-планов. Если пред Вам встала сложная производственная и технологическая проблема, то представители Бизнес инкубатора могут привлечь лучших разработчиков как среди своих резидентов, так и среди партнеров (НИИ, ВУЗы, КБ и др. частные компании). Кроме того, НИБИ предоставляет в аренду на льготных условиях полностью оборудованные офисные помещения. Данная услуга оказывается субъектам малого предпринимательства, прошедшим процедуру конкурсного отбора.

Если Вы студент и хотите попробовать себя в качестве специалиста в той или иной области деятельности НИБИ, то Вы можете записаться на практику к резидентам бизнес инкубатора. За более подробной информацией обращайтесь на сайт компании.

Своими советами о том, как делать первые шаги в инновационном бизнесе и о том, как это бывает, рассказал директор ООО "Дистанционные системы контроля" Шишалов Иван Сергеевич:

1. Не слушайте никого;

2. Если хотите сделать что-то новое, то нельзя делать по правилам;

3. Делайте так, как считаете нужным;

4. Это нормально, если у Вас ничего не получится;

5. Не бойтесь менять проект в процессе его реализации;

6. Используйте случайные связи;

7. В Нижегородской области действительно что-то можно сделать. Но только для тех, кто хочет этого;

8. Смиритесь, Вы ни что не сделаете в одиночку;

9. Вы не получите сразу много денег;

10. Если нет сил создать свое, идите в start-up;

А завершал заседание семинар "Прокачай логистику: основы управления логистическим бизнесом" Мокеева Александра Александровича - директора нижегородского филиала компании "TNT International Express". Но об этом в следующей части статьи.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов