Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.03.2011

Нижегородские рынки обретут новый вид


Нижегородские рынки обретут новый вид
Фото: Шихова Ирина

Олег Кондрашов провел совещание с руководителями семи розничных рынков Нижнего Новгорода. На повестке дня стоял вопрос о развитии торговых площадок, в частности обсуждались решения по их реконструкции и капитальному ремонту.

Так, Средной рынок планируется превратить в современное двухэтажное здание, снабженное лифтами, парковкой, эскалаторами и системами вентиляции. Сормовский рынок обзаведется новыми строительными объектами, старые - подвергнуться капитальному ремонту, появится новый павильон с сельхозпродукцией, выращенной на приусадебных участках.

На территории Карповского рынка планируется разместить крытый торговый павильон под строительные материалы.

Центральный рынок также обретет подземную парковку и станет цельным комплексом, занимающим территорию около 66 000 квадратных меров.

Подвергнется изменениям и Мытный рынок: теперь вместо существующего павильона в центре города появится новое здание в три этажа. Здесь также будут предусмотрена парковка.

По словам главы города, новый вид Нижегородские рынки должны приобрести в течение трех лет. На данный момент отдано распоряжение на проработку проектов каждого рынка. Не исключается также, что на месте некоторых торговых площадок будут возведены другие объекты.

К слову, на сегодняшний день в городе существуют 24 рынка, на которых занято порядка 20799 человек.


Источник: INNOV.RU

Автор: Шихова Ирина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов