Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.04.2011

Администрация Нижнего Новгорода начала заниматься организацией детского летнего отдыха


Администрация Нижнего Новгорода начала заниматься организацией детского летнего отдыха
Фото: Шихова Ирина

Первого апреля администрация Нижнего Новгорода начала заниматься организацией летнего отдыха, временной занятости и оздоровления школьников и это не шутка.

Бюджет, выделяемый на проведение данной компании, составит 216,6 млн. рублей, что на 24,6 млн. рублей больше чем в прошлом году.

Основными расходными статьями являются : подготовка к открытию муниципальных загородных лагерей, содержание военизированных и палаточных лагерей, обеспечение питанием детей отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, осуществление проектов "хочу стать десантником" и "дворовая практика".

Главным направлением оздоровительных мероприятий для детей, был выбран загородный отдых. Администрация Нижнего Новгорода планирует открыть 17 новых загородных лагерей, из которых 7 муниципальных и 10 ведомственных. Так же ведётся работа по переводу в муниципальную собственность ещё двух лагерей - "Сосновый бор" (собственность ОАО Сормовская Кондитерская Фабрика) и "Лагерь имени Вали Котика" (Горьковская железная дорога).

Из областного бюджета Нижнему Новгороду было выделено 115 117 400 рублей, а городской бюджет выделил 94 241 720 рублей. На четвёртое апреля назначено оперативное совещание, которое проведёт глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

На совещании директор департамента образования Ирина Тарасова предоставит доклад об организации летного детского отдыха. Для усиления механизма финансирования данной компании внесены изменения в нормативные правовые документы Нижегородской касающихся организации отдыха и оздоровления детей. В этом году был расширен список граждан, которым предоставляется возмещение части стоимости путёвки. Теперь его могут получить неработающие родители пенсионеры.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов