Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.04.2011

Свежий взгляд на архитектуру Нижнего Новгорода


Свежий взгляд на архитектуру Нижнего Новгорода
Фото: Шихова Ирина

Сегодня, 5 апреля, состоится встреча главы нашего города Олега Сорокина с преподавателями и студентами Нижегородского архитектурно - строительного университета (ННГАСУ).

В рамках данной встречи будут обсуждаться такие вопросы, как: градостроительная политика Нижнего Новгорода, перспективы и тенденции развития столицы Поволжья. Планируется обсудить возможные пути сотрудничества в данном вопросе городских властей и выпускников ННГАСУ.

ННГАСУ является одним из ведущих архитектурно - строительных ВУЗов России. В нем обучается свыше 16000 студентов. Профессорско - преподавательский состав ВУЗа представлен 110 профессорами, докторами наук; среди сотрудников ННГАСУ 9 членов двух академий наук, 2 члена ВАК.

ННГАСУ является одним из крупнейших научных центров России в области архитектуры, градостроительства, строительных наук, инженерной экологии. Многие выпускники ВУЗа возглавляют строительные организации Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт - Петербурга и других городов России.

Использование опыта молодых специалистов в области строительства и архитектуры позволит "по-новому", свежим взглядом посмотреть на существующие проблемы в данной области, поможет внести современные элементы в существующую архитектуру города.

Лучшие решения по градостроительству в городе возможно реализовать только в условиях сотрудничества молодых выпускников ННГАСУ и городской администрации. Сегодняшняя встреча - это один из шагов к выстраиванию эффективных взаимоотношений между городской властью и молодыми выпускниками. Думается, что эта встреча не последняя, и сотрудничество с каждым годом все больше будет укрепляться.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов