Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.04.2011

Борьба за парк "Светлоярский". Нижегородцы против ФОКа


Борьба за парк
Фото: Шихова Ирина

Решение о строительстве ФОКа (физкультурно-оздоровительного комплекса) около озера Светлоярское было озвучено 25 февраля в ходе объезда района главой администрации Нижнего Новгорода Олегом Кондрашовым и главой района Валерием Моисеевым.

Основная проблема, препятствующая строительству - необходимость вырубки зеленых насаждений в этой части парка. Но, по мнению Кондрашова и Моисеева, эти тополя только приносят ущерб городу во время шторма. Более того, как отметил Олег Кондрашов, перед началом работ обязательно будет проведен опрос жителей и без их согласия строительство не начнется.

Кроме того, глава администрации добавил, что взамен вырубленных деревьев будет проведено дополнительное озеленение территории.

15 марта 2011 года выяснилось, что жители 7-го микрорайона в Сормове категорически против того, чтобы ФОК строился в этом месте. Недовольные жители обратились со своей проблемой к главе города Олегу Сорокину. Они считают, что при строительстве ФОКа пострадают не только тополя, но и березовые рощи, и липовые аллеи. Олег Сорокин отметил, что он и вся администрация города работают по принципу: если жители говорят "нет", то это для нас закон.

Однако, он предупредил, что из - за многочисленных обсуждений, строительства ФОКа в Сормовском районе может отложиться на год. На выбор жильцы хотят предложить несколько площадок, в частности ту, которая находится на конечной остановке в районе ЗКПД-4.

В связи с обращением жителей, проживающих на проспекте Ильича, бульваре Юбилейный, улицах Баренца, Рубинчика и Светлоярская в администрации города принято решение провести общественные слушания по строительству физкультурно -оздоровительного комплекса в Сормовском районе. Встреча, на которой планируется обсудить месторасположение нового ФОКа, состоится 14 апреля в 18.00 в школе № 85 по адресу: ул. Героев Космоса, дом 1. Об этом сообщает пресс - служба администрации города.

С начала месяца жители собирают подписи за сохранение парка, всего было собрано более 1000 подписей нижегородцев.

Администрация города заверяет, что если волна протестов не прекратится, то обращения граждан обязательно будут услышаны. После встречи представителей администрации города будет вынесено окончательное решение о месторасположении будущего ФОКа. В случае, если будет принято решение о переносе строительства, сроки появления на свет нового комплекса могут быть сдвинуты на год.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сегей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов