Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.04.2011

День донора в очередной раз пройдёт в Нижнем Новгороде


День донора в очередной раз пройдёт в Нижнем Новгороде
Фото: Шихова Ирина

Одиннадцатого апреля в Нижнем Новгороде состоится важная для всех нас акция - "День донора".

Проходить она будет в Нижегородской областной станции переливания крови имени Н.Я.Климовой.

Подобные донорские акции администрация города проводит с 2003 года, и для того, чтобы показать жителям пример для подражания, служащие и депутаты государственной думы на сдачу крови стоят, что называется, в первых рядах.

За всё время проведения "Дней донора" свою кровь сдали 1480 государственных работников. И в этом году традиция не будет нарушена. В 10-30 утра глава администрации Олег Кондрашов и около 250 сотрудников администрации Нижнего Новгорода и городской думы примут участие в акции. Олег Кондрашов подчеркнул, что "День донора" является социально значимой акцией, проводящийся в городе для того чтобы напомнить его жителям, что множество людей нуждаются в помощи.

Также э акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, ведь для того, чтобы быть донором нужно соблюдать определённые правила. В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, молочные продукты, яйца и масло. За двое суток нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа - принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики.

Утром, в день визита на станцию переливания крови, нужно легко позавтракать, а за час до сдачи крови лучше воздержаться от курения. За 8 лет проведения акции было заготовлено более 570 литров донорской крови, из которой было получено 3300 компонентов. На самом деле сдать кровь это всё равно, что спасти человека. Пусть не так зрелищно как спасти утопающего, но в таких делах за зрелищностью не гоняются.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов