Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.04.2011

Нижегородские архитекторы изменят образ России


Нижегородские архитекторы изменят образ России
Фото: Шихова Ирина

С 1 февраля по 31 августа в регионах Российской федерации проводится Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов.

Целью конкурса является разработка нового архитектурного стиля в России, который сочетал бы как русские традиции, так и современное понимание дизайна, комфорта в соответствии с духом современности. Также немаловажным является создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов.

Организаторами конкурса являются Межрегиональный общественный фонд "Мир молодежи" и Сообщество инноваторов России "Futurussia" . Конкурс был поддержан Комитетом Государственной Думы по делам молодежи, Министерством регионального развития РФ, Министерство экономического развития РФ, Союзом Архитекторов России, Союзом Дизайнеров России, Российской академией архитектуры и строительных наук.

На официальном сайте правительства Нижегородской области указано, что конкурс будет проводиться на безвозмездной основе, на территории всех субъектов РФ, информация поступает во все общеобразовательные учреждения и органы местного самоуправления.

Конкурс дает возможность любому молодому человеку попытаться внести свой вклад в изменение архитектурного облика страны. Участниками конкурса могут стать молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет. Конкурс проходит в два этапа: региональный(1 февраля -31 мая 2011 года) и федеральный(1 июня -30 августа 2011 года).

Лучшие работы получат организационную и информационную поддержку, а также будут рекомендованы как ведущим российским строительным компаниям, так и представителям законодательной и исполнительной власти всех субъектов РФ для участия в конкурсах регионального строительства.

Для удобной связи с организаторами конкурса и общения между собой молодых архитекторов был создан сайт www.newrussia2011", на котором можно найти более подробную информацию об условиях проведения конкурса и свежие новости, а также группа Вконтакте.

На официальном сайте конкурса, указанном выше, указано, что в этом году конкурс будет проводиться по следующим номинациям: 1)многоквартирный дом для молодежи, 2)общежитие для студентов, 3)молодежный культурно - развлекательный центр, 4)научный центр инноваций, 5)центр досуга на селе, 6)общественные здания для молодых семей.

Проведение конкурса как нельзя лучше сочетается с текущей политикой администрации Нижнего Новгорода, которая направлена на обновление образа города: улицы Рождественской, Нижне и Верхне Волжской набережной, решение проблем с рекламой и другие мероприятия по благоустройству города.

Напомню, что недавно состоялась встреча мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина с представителями преподавательского состава и студентов Нижегородского архитектурно - строительного университета. На нем глава города сообщил, что планируется разработать систему грантов для авторов лучших проектов по усовершенствованию архитектурного образа города.

Для отбора лучших проектов как раз необходим был какой - нибудь конкурс. Конкурс, имеющий Всероссийский уровень, как нельзя лучше подходит для экспертизы инновационных архитектурных проектов.

Надеюсь, что награда найдет своих героев, и лучшие решения лягут в основу проектов по улучшению как Нижнего Новгорода и области, так и других регионов РФ.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов