Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
14.04.2011

Старый Нижний - молодым!


Старый Нижний - молодым!
Фото: Аникина Юлия

Вопрос на засыпку - что молодому и подрастающему поколению нижегородцев следует более или менее хорошо знать? Ответ - историю собственного города.

Как бы это прискорбно не звучало, большая часть школьников и даже студентов не имеют даже минимальных представлений в этой области знаний. И это не очень хорошо, так как в последнее время наш город начал сильно изменяться в архитектурном плане.

Для строительства новых зданий приходится демонтировать старые, а значит, вместе со снесёнными домами исчезает и частичка прежнего Нижнего Новгорода.

Именно поэтому администрация Нижегородского района, нижегородский региональный общественный благотворительный фонд "Земля Нижегородская" и депутат законодательного собрания нижегородской области Александр Алексеевич Сериков руководят и организуют работу проекта "Старый Нижний - молодым!", в рамках которого проходили (да и проходят по сей день) мероприятия по ознакомлению учеников из разных школ Нижегородского района с выдающимися людьми города и его историческим прошлым.

Кстати, сегодня, четырнадцатого апреля, в круглом зале администрации Нижнего Новгорода состоится открытие школьного форума "Молодые о старом Нижнем" (проводимый опять же в рамках социального проекта "Старый Нижний - молодым!"), участие в открытии примет глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По сути дела "Старый Нижний - молодым!" одна из ведущих проектных линий долгосрочного социального проекта "Старый Нижний. Люди. Улицы. Дворы", автором которого является Александр Сериков. Целью этого огромного проекта стало укрепление духовно-нравственного и патриотического воспитания с помощью творческого понимания культурного наследия в исторической части города.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов