Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15.04.2011

Новые чартерные рейсы МАНН будут введены уже этим летом


Новые чартерные рейсы МАНН будут введены уже этим летом
Фото: Шихова Ирина

В Нижегородском Международном Аэропорту летом 2011 года, будут введены новые чартерные рейсы в Варну (Болгария), Монастир (Тунис) и остров Родос (Греция).

Об этом, на пресс-конференции, в этот четверг, сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Введение новых рейсов по его словам не отменяет чартерные рейсы в Анталию и Далман (Турция), Хургаду, Шарм-аль-Шейх (Египет), Крит (Греция), Пулу (Хорватия), Тиват и Дубровник (Черногория).

Вообще говоря, если рассуждать об активности Нижегородского аэропорта, то с уверенностью можно сказать, что его активность сейчас растет, и в ближайшее время только будет усиливаться.

Этому способствуют кроме всего прочего инвестиции, выделенные на реконструкцию аэропорта Стригино.

Реконструкция предусматривает строительство новых терминалов и значительное расширение пропускной способности наших воздушных ворот. Модернизация будет проходить в три этапа, и закончится в 2021 году.

Напоминаю, что на период с 2011 по 2021 годы, объём инвестиций направленных на развитие ОАО "Международный Аэропорт Нижний Новгород", составит 2,7 млрд. руб. Модернизация будет проходить в 3 этапа, результаты, которых, планируется получить в 2014, 2016 и 2021 годах.

Планы надо сказать грандиозные - увеличить пропускную способность пассажиров с 350 до 960 пассажиров в час и увеличить общую площадь пассажирских терминалов на 24 тыс. кв. км.

Для достижения такого результата, кроме кредитов и финансирования со стороны федерального фонда, естественно нужно расширять количество авиарейсов и активно привлекать новых авиакомпаний. Чем собственно говоря и начали активно заниматься.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов