Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.04.2011

ФОК на территории парка «Светлоярский» строиться не будет


ФОК на территории парка «Светлоярский» строиться не будет
Фото: newsnn.ru

14 апреля 2011 года по инициативе главы города Олега Сорокина состоялись общественные слушания по вопросу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в парке «Светлоярский» (Сормовский район). Участниками публичных обсуждений, проходивших в школе № 85, стали более 350 жителей близлежащих к предполагаемому месту размещения ФОКа домов. Возможность выступить получили все желающие.

По словам Олега Сорокина, лично принимавшего участие в общественных слушаниях, данное обсуждение еще раз подтвердило, насколько различны мнения жителей. Часть выступавших высказывалась «за» размещение ФОКа на данной территории, другая – категорически «против».

По мнению противников строительства, физкультурно-оздоровительный комплекс займет большую часть парка, тем самым лишит жителей единственной в районе полноценной «зеленой» зоны. Кроме того, люди убеждены, ФОК негативно скажется на состоянии Светлоярского озера, что просто недопустимо.

«Место было выбрано непростое, а потому нам было важно услышать мнение жителей. Сегодня позиция большинства понятна. ФОК на территории парка «Светлоярский» строиться не будет, для объекта найдут альтернативное место», –заявил Олег Сорокин.

Опасаться того, что жители района в итоге совсем останутся без физкультурно-оздоровительного комплекса, не стоит. «ФОК в Сормово обязательно будет, – подчеркнул глава города. – Однако на выбор нового места и его проработку потребуется время, а потому строительство отложится на полгода, максимум на год».

После того, как будет выбрана новая площадка для строительства, обсуждение продолжится. Таким решением собравшиеся остались довольны.

Подводя итоги встречи, Олег Сорокин отметил, что слушания позволили запустить механизм так называемого гражданского обсуждения. Прежде чем принять окончательное решение по строительству того или иного объекта власти и впредь намерены сначала выслушивать мнение горожан.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов