Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.04.2011

Новая вспышка африканской чумы в Нижегородской области


Новая вспышка африканской чумы в Нижегородской области
Фото: office.microsoft.com

В Нижегородской области обнаружена новая вспышка африканской чумы свиней. Об этом сообщает федеральная служба по ветеринарному контролю.

Очаг заболевания зафиксирован в личном хозяйстве в поселке Мулино. Из 27 животных в хозяйстве уже 3 заболели и одно погибло.

На данный момент по факту возникновения болезни работают правоохранительные органы и МВД. Существуют 2 версии занесения вируса. В первом случае источником болезни считается использование в качестве корма для свиней столовых отходов из воинской части.

Вторая версия предполагает, что вирус завезен вместе с продуктами из неблагоприятной Ростовской области. В любом случае, как говорится в сообщении, виновный в занесении вируса понесет уголовную ответственность.

Справка

В феврале в Дзержинске был обнаружен очаг африканской чумы. Из-за этого в Нижегородской области был объявлен карантин, в очаге заболевания и за несколько километров были уничтожены поголовья свиней. Сама африканская чума не опасна для человека и является смертельной только для домашних свиней.


Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов