Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2011

В Нижнем Новгороде будут обговорены шаги по сближению России и Европейского Союза


В Нижнем Новгороде будут обговорены шаги по сближению России и Европейского Союза
Фото: Шихова Ирина

В июне этого года в Нижнем Новгороде состоится саммит РФ-ЕС, на котором будут рассмотрены совместные шаги по сближению Европейского Союза и Российской Федерации вплоть до принятия безвизового режима.

Ещё в декабре 2010 года, президент Дмитрий Медведев обсуждал это с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози. Президент Франции тогда отметил, что безвизовый режим будет возможен только через десять - пятнадцать лет. Тогда же, лидеры пришли к решению, что в любом случае двигаться в этом направлении нужно пошагово.

И вот уже на горизонте маячит событие, которое возможно войдёт в историю. С девятого по десятое июня, наши политики будут пытаться полностью согласовать с европейскими коллегами эти самые шаги к сближению.

Глава представительства Европейского Союза в Москве Фернандо Валенсуэла отметил, что в 2011 году ЕС будет продолжать либерализацию визового режима с Россией.

Замечу, что для России направление этих самых шагов было задано ещё в 2010 году. Так, например, говорилось в частности о вступлении России в единое с европейскими странами экономическое пространство, и разработке общей концепции безопасности, а также о присоединении к единой европейской системе противоракетной обороны.

На самом деле, это будет достаточно непросто, учитывая все, различия менталитета. В частности, это касается экономического пространства. Для того, чтобы не так странно смотреться на фоне европейской, российской экономике нужно за достаточно короткие сроки (те самые десять-пятнадцать лет) повзрослеть. Надеюсь, что у нас это получится.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов