Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2011

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области признан лучшим в России


Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области признан лучшим в России
Фото: INNOV.RU

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области (www.gu.nnov.ru) стал лауреатом в номинации «Лучший Интернет-портал электронных услуг для граждан и организаций» и был признан лучшим Интернет-порталом государственных и муниципальных услуг России.

19 апреля в Москве состоялось награждение победителей второго Всероссийского конкурса «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации», организованного Национальным форумом информационной безопасности «Инфофорум». Награду получило областное министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации.

По словам министра Сергея Кучина, нижегородский портал государственных и муниципальных услуг получает высокое признание уже не первый раз. Так, по итогам первого Всероссийского конкурса, который состоялся в апреле 2010 года, проект «Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области занял первое место в номинации «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации».

«Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области развивается быстрыми темпами. За прошедший год на портале появилось много новых электронных сервисов для граждан и организаций. Также используются всевозможные формы общения с представителями власти: электронная почта, ICQ, средства видеоконференцсвязи. С конца прошлого года министерством информационных технологий, связи и СМИ регулярно организуются электронные приемы граждан высшими должностными лицами области», - отметил министр.

Сергей Кучин также добавил, что повышение доступности общения с чиновниками, их большая открытость, а также внедрение востребованных среди населения сервисов, например, в сфере ЖКХ привело к тому, что и в этом году портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области стал лауреатом конкурса.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов