Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20.04.2011

"Мы хотим стать помощниками, консультантами и партнерами наших клиентов" - Дмитрий Виноградов


Фото: Дмитрий Виноградов,
пресс-служба УРАЛСИБ

На 01.01.11 кредитный портфель Филиала ОАО "УРАЛСИБ" в Нижнем Новгороде в сфере кредитования малого и среднего бизнеса составил более 4,2 млрд. руб. Кредитный портфель розничного бизнеса - более 2 млрд. руб.

Об этом и многом другом рассказал корреспонденту портала Innov.ru заместитель Управляющего Филиалом ОАО "УРАЛСИБ" по Розничному бизнесу в Нижнем Новгороде Дмитрий Виноградов.

Дмитрий Борисович, скажите, какова сейчас ситуация на рынке в сфере банковского кредитования?

Радуют позитивные настроения - и частные лица, и предприятия стали брать больше кредитов. Люди строят долгосрочные планы, приобретают машины, квартиры, ездят в путешествия, получают образование… Причем, к кредитованию подходят осознанно, что тоже обнадеживает.

Что Вы можете сказать о динамике развития потребительского кредитования?

На сегодняшний день УРАЛСИБ показывает стабильно высокую динамику роста по потребительским кредитам. Это закономерно, так как наши предложения по кредитам - одни из лучших на рынке.

Нужны "быстрые" деньги - есть кредит "Удобный", решение по которому принимается за 1 день при наличии всего 2 документов. Процентная ставка по данному кредиту - от 22,5%, действительно быстро и удобно.

Необходима крупная сумма на покупку автомобиля или недвижимости в короткие сроки? Предложим кредит "Оптимальный", по которому процентная ставка от 19,5%. При этом у нас нет скрытых комиссий, а заявку можно подать через сайт банка (www.bankuralsib.ru) и получить готовое решение в течение одного-двух дней в зависимости от вида кредита.

В помощь клиентам на нашем сайте работает удобный калькулятор, с помощью которого можно узнать, на какую сумму кредита вы можете рассчитывать, исходя из своих доходов, состава семьи и срока кредитования.

Для постоянных клиентов существуют какие-либо льготы?

Да, у нас разработана специальная программа лояльности. Если у человека есть положительная кредитная история в банке, или он обслуживается в УРАЛСИБе - например, успешно погасил или погашает кредиты, имеет депозит в банке или пользуется зарплатной картой - то для него действуют льготные условия. Это, как правило, сниженная процентная ставка.

Многие эксперты отмечают оживление на рынке недвижимости. В связи этим начинает восстанавливаться и ипотечное кредитование. Так ли это?

Действительно, рынок недвижимости медленно, но верно восстанавливается. Сейчас мы предлагаем разнообразные программы кредитования - кредиты на готовое жилье, жилье в строящихся домах, на индивидуальные жилые дома и квартиры в таунхаусах. Ипотеку мы выдаем на срок до 30 лет, первоначальный взнос - от 10% на готовое жилье, ставка - от 11,5%.

Наши партнеры - это крупнейшие застройщики города (ООО "Жилстрой-НН", ООО "Старт-Строй", ГК ПИК, ОАО "Противооползневые работы", ООО "Автобан" (ГК Династия), которые предлагают жилье в различных районах города, как в нижней, так и в верхней части. Мы активно используем схемы оплаты кредита через материнский капитал, и в качестве клиентского бонуса предлагаем оформление кредита без каких-либо комиссий.

А есть какие-то специальные предложения, акции?

Да, совсем недавно мы запустили новую акцию - "Ипотека для родителей - настоящих и будущих", которая позволяет получить ипотечный кредит на рыночных условиях со снижением процентной ставки за каждого несовершеннолетнего ребенка в семье на 0,5%. Причем, ограничений по снижению нет! Плюсом является также то, что ставка будет снижаться: если в течение действия срока кредита у вас появится малыш - ставка будет снижена, график пересчитан и ваша денежная экономия очевидна.

После кризиса многие банки сильно ужесточили требования к выдаче кредитов на покупку нового авто, другие вовсе закрыли автокредитные программы. Какова ситуация с автокредитами в УРАЛСИБе?

С начала года мы отметили возросший интерес нижегородцев к кредитам на автомобили - количество поданных заявок выросло на 12,5 %, а количество выданных кредитов - на 15 %.

Сейчас мы предлагаем клиентам самые разные программы по автокредитованию. Мы на постоянной основе работаем с автосалонами, разрабатываем совместные акции, по которым дилеры предоставляют дополнительную скидку. Это программы "Volkswagen в кредит", "LADA в кредит", "Hyundai в кредит", специальная акция на автомобили Volkswagen Polo A05, Volkswagen Touareg NF - новый модельный ряд, Hyundai i30, Volkswagen Touran 2010. Также существуют программы без первоначального взноса, а нижний порог ставки - от 11,5 %.

Кроме того, Банк пользуется государственной поддержкой и участвует в программах государственного субсидирования автокредитов и в программе утилизации. Очень удобно оформить автомобиль в собственность на третье лицо, на близкого родственника. То есть, например, кредит может быть оформлен на отца, а собственником автомобиля будет его сын или дочь.


Фото: пресс-служба УРАЛСИБ
Острая конкуренция на рынке банковских услуг диктует необходимость разработки и продвижения нестандартных продуктов. Чем удивляет УРАЛСИБ своих клиентов?

Сегодня мы не можем позволить себе выпускать новые продукты, не принимая во внимание реалии современной жизни - мобильность, быстроту, доступность.

Так, в октябре прошлого года был запущен уникальный для российского рынка продукт - международная "Телефонная карта" VISA, которая позволяет клиенту, активно использующему безналичный способ оплаты покупок, ежемесячно получать бонус в размере 3% на счет мобильного телефона. И очень важно то, что карта "работает" с любыми операторами сотовой связи - при оформлении карты надо только указать номер, на который будут зачисляться бонусы.

Успешно работает УРАЛСИБ | ИНТЕРНЕТ-БАНК - простой и удобный способ дистанционного управления банковскими счетами и картами, которые открыты у нас в банке. Доступ к счетам круглосуточный в любой точке планеты, где есть Интернет. С помощью банковской карты через Интернет клиенты могут совершать оплату самых различных услуг - от отплаты за мобильную связь до услуг ЖКХ. И для работы не требуется отдельная регистрация и посещение офиса банка.

Давайте поговорим о наиболее востребованных, по Вашему опыту, кредитных программах для малого и среднего бизнеса.

Самые популярные сейчас продукты - кредит "Бизнес-оборот" на пополнение оборотного капитала и "Бизнес-инвест" на приобретение оборудования и инвестиционные цели. При этом при минимальной ставке 11,25% годовых, мы предлагаем индивидуальный график ежемесячного платежа и отсрочку погашения основного долга до 6 месяцев. Также в линейку продуктов для малого бизнеса включена банковская гарантия.

У нас есть специализированные программы на покупку автотранспорта для компаний, покупку недвижимости через ипотеку, реализацию инвестиционных проектов, пополнение оборотного капитала. То есть с помощью 7 программ кредитования малого бизнеса, которые предлагает УРАЛСИБ, можно решить практически все стоящие перед предпринимателем бизнес-задачи.

В октябре 2010 года вы провели ряд информационно-консультационных семинаров "День предпринимателя" для представителей малого бизнеса. Почему был выбран такой формат общения с клиентами?

Главная мысль этого проекта состоит в том, что мы стремимся быть не просто кредитными менеджерами, выдающими популярные кредиты. Мы хотим стать помощниками, консультантами и партнерами наших клиентов для того, чтобы был успешен их бизнес. Это касается не только клиентов-бизнесменов, но и физических лиц. В прошлом месяце мы провели "День открытой ипотеки", на котором рассказывали о том, как можно нижегородцам решить жилищную проблему. Мы планируем и дальше встречаться с нашими клиентами.

В современных условиях жизни каждому человеку хочется, как минимум сохранить свои денежные средства и приумножить их. Куда бы Вы посоветовали вкладывать деньги?

Один из наиболее открытых, доступных и удобных способов приумножения сбережений - это ПИФы, паевые инвестиционные фонды.

Их смысл заключается в том, что при вложении средств в определенный фонд инвестор (пайщик) владеет "кусочком пирога" т.е. долей фонда. Фонд в свою очередь на вложенные средства приобретает различные ценные бумаги. Это доступный способ инвестирования, который также есть в УРАЛСИБе.

Недавно мы предложили еще один интересный вариант вложения денег: ПИФ + вклад - компромиссное сочетание двух совершенно разных продуктов. Став обладателем паев, можно открыть классический депозит по повышенной ставке.

Очевидно, что у руководителя всегда много дел. Находите ли Вы время на отдых и как отдыхаете?

Какого-то определенного хобби у меня нет, на него, как правило, не всегда хватает времени. Мне очень интересна культура других стран, изучение традиций, языков. Если к нам приезжают достойные исполнители - с удовольствием меняю музыку финансов на музыку классическую.



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов