Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2011

На капитальный ремонт многоэтажных домов будет выделено более 171 миллиона рублей


На капитальный ремонт многоэтажных домов будет выделено более 171 миллиона рублей
Фото: Шихова Ирина

Нижегородская Дума в очередной раз собралась, дабы решать всевозможные проблемы.

В этот раз, двадцатого апреля, наиболее важным и значимым из поставленных вопросов было утверждение муниципальной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, проведение которой запланировано на 2011 год.

На реализацию этого проекта, будет выделено более 171 миллиона 680 тысяч рублей (25,3 млн. - средства собственников жилья, 23 млн. 671 тыс. рублей из городского и областного бюджетов и 99,2 млн. рублей предоставит фонд содействия реформирования ЖКХ).

Девяносто восемь домов получат финансовую поддержку для проведения капитального ремонта. Олег Сорокин при этом сказал, что в масштабах всего города такой объём работ недостаточен, но, к сожалению, это вызвано снижением размеров федерального финансирования программы.

Ещё один крайне важный социальный проект поддержан нижегородскими депутатами на собрании. Это Положение об условиях предоставления социальной выплаты на строительство или покупку нового жилья семьям, в которых одновременно родились трое и более детей.

Социальная выплата будет производиться из средств городского бюджета и должна позволить многодетным семьям улучшить свои жилищные условия. Но, правда, претендовать на неё смогут лишь те семьи, у которых тройняшки родились после первого января 2008 года.

В рамках же решения организационных вопросов основным стало согласование Городской думой кандидатур Сергея Гладышева, Владимира Привалова, Татьяны Беспаловой и Сергея Миронова на должности заместителей главы администрации города.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов