Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.04.2011

Василий Казаков проведет прием делегации французских школьников


Василий Казаков проведет прием делегации французских школьников
Фото:office.microsoft.com

25 апреля в 15.00 исполняющий обязанности главы Советского района Василий Казаков проведет прием делегации французских школьников. В рамках международного обмена образовательными культурными программами в гимназии № 53 с 15 по 30 апреля 2011 года в гостях находятся 26 школьников и 3 педагога из лицея Грезиводан и колледжа Бюкло города Мелана.

После приема в администрации района для делегации будет организована экскурсия на хлебозавод «Каравай».

Справка. Гимназия № 53 на протяжении 18 лет сотрудничает с 3 французскими учреждениями: лицеем Шампольон города Гренобля, лицеем Грезиводан и колледжем Бюкло города Мелан. Ежегодно организуются школьные обмены: в январе нижегородцы посещают Францию, учатся во французских лицеях, а в апреле гимназия и семьи учащихся принимают французских друзей. За 18 лет Францию посетили 350 гимназистов и более 20 учителей гимназии, а Нижний Новгород - 400 французских школьников и 20 преподавателей.

Международное сотрудничество гимназии не ограничивается взаимодействием с французскими учебными заведениями. Гимназия представляла Россию на европейском молодежном проекте «Граница» в итальянском городе Белуно. Проект объединил 96 участников из 8 стран Европы. В 2005 году гимназия № 53 стала лауреатом премии Нижнего Новгорода за развитие и укрепление международного сотрудничества.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов