Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.04.2011

Нижегородские бизнесмены поделились секретом своего успеха


Нижегородские бизнесмены поделились секретом своего успеха

Фото:office.microsoft.com

22 апреля 2011 года в Нижнем Новгороде дискаунтер Tele2 вместе с Высшей школой экономики организовали "СЕАНС БИЗНЕС-МАГИИ С ПОСЛЕДУЮЩИМ РАЗОБЛАЧЕНИЕМ" - встречу успешных нижегородских бизнесменов и топ-менеджеров со студентами нижегородских ВУЗов, нижегородскими СМИ и активными блоггерами. Секретом своего успеха делились: Елена Ким, Андрей Городнов, Светлана Лузанова, Игорь Жижикин.

Ресторатор Елена Ким - по профессии - учитель русского языка, жила счастливой жизнью замужем за олигархом, но в один прекрасный момент осталась одна с двумя детьми, без денег, но с рестораном. Для того, чтобы понять, как вести бизнес, она в своем ресторане попробовала работать мойщиком посуды, поваром, официантом, шофером. Это позволило ей наглядно понять, как и что работает, где и какие угрозы и возможности есть.

"Секрет успеха бизнеса не может заключатся в одном человеке, секрет в помогающей и понимающей команде" - Елена Ким

Андрей Городнов - известный нижегородский бизнесмен, заведующий кафедрой стратегического менеджмента ВШЭ, доктор экономических наук, Председатель Совета директоров ЗАО "АЛТЭКС - группа компаний" и ООО "АЛТЭКС-СТРОЙ". Начал свою карьеру в должности простого охранника, потом стал начальником службы безопасности, затем менеджером по развитию, и в результате вырос до Председателя Совета директоров ЗАО "АЛТЭКС - группа компаний" и ООО "АЛТЭКС-СТРОЙ".

"Есть человек, есть идея - деньги на ее реализацию найдутся" - Андрей Городнов

Светлана Лузанова - директор журнала "Деловой квартал".

С детства мечтала получить медицинское образование, но под воздействием родителей пошла учиться на юридический факультет. С 4 курса подрабатывала в СМИ, поработала в нескольких изданиях, и ее взяли на работу в Теле7. Примерно в тоже время Светлана поступила в прокуратуру и тут возникла дилемма: остаться работать в СМИ или работать в прокуратуре. Представив себя на том и другом месте, Светлана сделала выбор в пользу работы, которая принесет больше удовольствия. "Не бойтесь и экспериментируйте! Представляйте себя в разных образах, интерьерах, в коллективе! Создавайте вокруг себя поле, двигайтесь, не бойтесь принимать решения и делать выбор!" - Светлана Лузанова

Игорь Жижикин - генеральный директор макрорегиона "Поволжье-Урал" "Tele2 Россия". По образованию преподаватель истории и обществознания, но ни разу не работал по специальности, а уже 10 лет работает в Телеком: с 2000 по 2008 гг. работал в структурах ОАО "МТС" на различных руководящих должностях. С января 2008 по август 2009 г. руководил подразделением, отвечающим за продажи и маркетинг России и СНГ в ОАО "Ситроникс", дочерней компании "АФК Система". В августе 2009 г. Игорь Жижикин присоединился к команде "Tele2 Россия", возглавив компанию "Tele2 Санкт-Петербург".

Он рассказал про успешные ходы Теле2 в мире. В Латвии компания "уронила" метеорит, в Лондоне у компании Теле2 был один конкурент Bridge Telecom, и Теле2 повесила свой баннер на башне, принадлежащей конкуренту, похожим образом компания Теле2 поступила и в Краснодаре, повесив свой баннер над баннером компании Билайн.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов