Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.04.2011

Олег Кондрашов откроет ITForum 2020


Олег Кондрашов откроет ITForum 2020

Фото: www.itforum2020.ru

26 апреля 2011 года в 10.00 на Нижегородской ярмарке глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в открытии IV Международного форума информационных технологий «ITForum 2020/Информационное общество 2.0».

Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода

По словам главы администрации, Нижний Новгород считается одним из центров российских информационных технологий и входит в десятку городов мира с наибольшим потенциалом для аутсорсинга. Более 15 лет Нижний Новгород представлен в сети Интернет. Сегодня услуги по высокоскоростному доступу к сети предлагают порядка 10 компаний-провайдеров. Около 1/3 населения города (400 000 человек) является пользователями Интернета.

«Использование в практике органов местного самоуправления современных IT-технологий будет способствовать, прежде всего, обеспечению доступа граждан к достоверной официальной информации, созданию новых возможностей для взаимодействия органов власти между собой, населением, бизнесом, институтами гражданского общества, и в то же время предполагает значительное повышение эффективности и качества управления», - подчеркнул Олег Кондрашов.

В настоящее время администрация города реализует проект по созданию электронной системы персонального учета населения Нижнего Новгорода, осуществление которого начиналось в рамках государственной целевой программы «Электронная Россия», а также активно участвует в реализации программ информатизации, осуществляемых региональным Правительством.

В рамках Форума администрация Нижнего Новгорода представит проект-концепцию нового информационно-сервисного мультипортала, официального сайта города НижнийНовгород.рф.

Справка

IV Международный форум информационных технологий «ITForum 2020/Информационное общество 2.0» направлен на демонстрацию научно-технического потенциала России в области информационно-коммуникационных технологий, а также призван показать заинтересованность и степень вовлеченности региона в федеральные программы и проекты, выявить главные проблемы по их реализации, предоставить возможности непосредственного знакомства с последними технологиями и их разработчиками.

Структура форума включает конгрессную и экспозиционную части. Деловую программу форума представит Конгресс, в рамках которого состоятся научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы, дискуссионные клубы и видеоконференция по актуальным вопросам информационных технологий. Экспозиционную часть представит 19-я специализированная выставка «Информационные технологии и системы».

В конгрессной части Форума примут участие около 900 специалистов. Общее количество участников деловой программы составит более 1 300 человек.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов