Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2011

Информационный проект "НижнийНовгород.рф" будет запущен осенью этого года


Информационный проект
Фото: office.microsoft.com

Двадцать шестого марта, на Нижегородской ярмарке Олег Кондрашов поделился с общественностью концепцией нового информационно-сревисного мультипортала официального сайта "НижнийНовгород.рф".

Это событие прошло в рамках четвёртого международного форума информационных технологий "ITForum 2020/Информационное общество 2.0". Нижний Новгород является одним из центров российских информационных технологий и "подключен" к интернету уже более пятнадцати лет.

Около десяти компаний-провайдеров предлагают нижегородцам свои услуги. Надо отметить, что число подключенных к интернету нижегородцев на сегодняшний день составляет уже около одной трети населения (а это примерно 400 000 человек).

Логично, что такое количество подключенных к сети нижегородцев заставляет совершать шаги по воплощению новых проектов в жизнь.

Вот что сказал Олег Кондрашов по этому поводу : "Использование в практике органов местного самоуправления современных IT-технологий будет способствовать, прежде всего, обеспечению доступа граждан к достоверной официальной информации, созданию новых возможностей для взаимодействия органов власти между собой, населением, бизнесом, институтами гражданского общества, и в то же время предполагает значительное повышение эффективности и качества управления".

По его словам, "НижнийНовгород.рф" должен предоставить обширную информацию по поводу городских общественных инициатив, социальных проектов, специальных проектов городской администрации, социальных акциях, благотворительных марафонах, работе городских и общественных объединений, хроники общественного самоуправления.

Также стоит отметить, что на сайте пенсионеры и льготники могут получить интересующую их информацию, получить разъяснения, комментарии и консультации у специалистов.

Для людей, нуждающихся в помощи, будет предусмотрена процедура онлайн-заявки, в которой нужно будет подробно описать существующую проблему. Сити-менеджер пообещал старт проекта "НижнийНовгород.рф" осенью этого года.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов