Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2011

Подготовка Нижегородских парков к весеннее-летнему сезону подошла к концу


Подготовка Нижегородских парков к весеннее-летнему сезону подошла к концу
Фото: Шихова Ирина

Доброго времени суток дорогие нижегородцы. Думаю, запах приближающегося лета почувствовал каждый, кто хотя бы раз выходил на улицу в последнее время и это на самом деле замечательно.

Но скоро состоится ещё одно весьма радостное событие - первого мая официально открывается парковый сезон в нашем городе. Двадцать седьмого числа директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин провёл финальную проверку готовности Нижегородских парков в весеннее-летнему сезону.

В рамках прошедшего месячника по благоустройству было очищено от мусора более 230 гектаров земельных участков, вывезено 1500 куб.м мусора, установлено 200 скамеек, 434 урны и, вообще говоря, проведён достаточно большой объём работы.

Для этого было привлечено более 3000 школьников, студентов и работников муниципальных мероприятий. А в ближайшие дни завершится процедура технического осмотра аттракционов, по итогам которой инспекция Гостехнадзора Нижегородской области выдаст прошедшим все проверки свидетельство о регистрации и талон-допуск на эксплуатацию.

Планируется, что в этом году, в парках будут работать 143 аттракциона.

В 2011 году в парках города планируется провести 9 спортивно-оздоровительных и 87 культурно-массовых мероприятия. Не обошлось, конечно же, без перестановок среди директоров парковых территорий. Так, например, бывшего генерального директора парка "Швейцария" Михаила Митюрина заменил на посту Сергей Колесов.

Одной из причин ухода Михаила Мичурина с должности была неудовлетворительная оценка его работы со стороны городских чиновников, а именно то, что парк "Швейцария" уже долгое время не развивается и на территории парка появляются только лишь новые шашлычные.

И, напоследок - первого мая в Сормовском парке состоится открытие нового комплекса аттракционов! В связи с этим пройдут концертная программа и спортивные мероприятия. Начало праздника - в 10:00.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов