INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торговля криптовалютой: вопросы финансовой безопасности


С появлением биткоин мир финансов расширил границы. Для получения прибыли теперь актуальна торговля криптовалютой. Но вместе с желанием увеличить доход актуальным остается вопрос финансовой безопасности.



23.02.2018 18:54
фото: INNOV.RU
1270

Торговля криптовалютой: вопросы финансовой безопасности

Торговля криптовалютой: вопросы финансовой безопасности

С появлением биткоин и технологии блокчейн мир финансов расширил границы. Для получения прибыли инвесторы теперь могут выбрать торговлю криптовалютой. Главный тренд 2017 года имеет все шансы удержать ведущую позицию и далее, поэтому вместе с желанием увеличить доход актуальным остается вопрос финансовой безопасности. О новостях финансов и криптовалют читайте в блоге https://blog.purnov.com.

Огромный потенциал для трейдинга?

Взлет годового курса самой популярной криптовалюты – биткоин – был таким стремительным, как никогда за предшествующие 10 лет. Лежащая в его основе технология блокчейн и вовсе вышла за пределы финансовой транзакции, находя место в других сферах деятельности человека. Как инвестору остаться в стороне и не поддаться соблазну вложиться в криптовалюту, когда показательно доходности бьет все рекорды – более 3000% годовых.

биткоин

Перевернет ли криптовалюта представления о мире финансов или станет очередной пирамидой? Однозначный ответ даст только время, а пока есть возможность заработать большие деньги, торговлю криптовалютой не стоит сбрасывать со счетов. Конечно, к стабильному финансовому инструменту отнести любой вид криптовалюты сложно, стремительный рост курса биткоин, а потом не менее головокружительное падение лишь укрепили опасения тредейров. Отчасти такие колебания и вызывают недоверие, проводя параллель с финансовыми пирамидами.

В этом и проявляется первый пункт безопасной торговли крипатовалютами: есть сомнения – не спеши покупать актив. Какие еще вопросы актуальны, когда надо обезопасить себя и выстроить правильную стратегию? Для любого инвестора и трейдера эта тема важна, поскольку полезна для защиты капитала, не давая слить его быстро по неопытности или попасть в ловушку мошенников.

Как безопасно торговать криптовалютой

торговля криптовалютой

Закономерная коррекция или начало конца биткоин? Таким вопросом задавились многие, когда криптовалюта демонстрировала сильное падение. Трейдеры с опытом знают, что страх потерять деньги заставляет новичков в панике продавать актив. Подверженный влиянию толпы начинающий трейдер сдается без боя и проигрывает. История биржевой торговли знает немало примеров, когда крупные игроки, они же финансовые акулы, пускали в ход манипуляции и на волне панике делали колоссальные суммы денег.

Поэтому второй ключевой момент безопасности – держать эмоции под контролем. Думай, прежде чем действовать, не поддавайся страху, даже если вокруг паника. Среди других рекомендаций к вопросу о финансовой безопасности при торговле криптовалютами такие:

  • Выбирайте во что инвестировать, но не следуйте бездумно чужим советам. Прислушаться и проанализировать – да, полностью копировать – нет.

  • Исследуйте тему и узнавайте больше о видах криптовалют. Уже сейчас есть проекты, которые хорошо себя зарекомендовали, а есть и те, что представляют собой лишь токены прbнадлежащего кому-то ICO либо находятся в стадии разработки.

  • Сделайте выбор в пользу одной криптовалюты, если планируете торговать впервые, а далее изучить ее нюансы и потенциал.

  • Инвестируйте в торговлю криптой ровно столько, сколько готовы потерять.

  • «Холодный кошелек» – это самый безопасный способ хранения актива при долгосрочных инвестициях. Защитить криптовалюту помогает специальный пароль либо биометрическая идентификация.

Классический подход к вопросу безопасности торговли криптовалютой гласит, что не стоит вкладывать все деньги в один актив – правильная стратегия предполагает диверсификацию или распределение. Хотите этому научиться и освоить навык прибыльной торговли на бирже? Пройдите обучение трейдингу с нуля в Школе Александра Пурнова. У нас новички вырабатывают мышление трейдера, что взгляд на безопасность, риски, вариант вложения, прибыль не вызывал сомнений и мог быть обоснован. Что бы получить 12 первых уроков бесплатно и получать полезную информацию, переходите и подписывайтесь на блог Школы трейдинга https://blog.purnov.com!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления