INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

20.02.2004г.

Принята комплексная целевая программа развития малого предпринимательства
19 февраля, на заседании ОЗС была принята комплексная целевая программа развития малого предпринимательства в Нижегородской области на 2004-2005 г.г.

Началась реализация проекта "Информационная открытость предприятий Нижегородской области"
Правительство Нижегородской области, Альфа-Банк, компания "Российские железные дороги", еженедельник "Диалог-Регион" и информационное агентство "Нижегородская служба новостей" объявляют о начале реализации в 2004 году проекта "Информационная открытость предприятий Нижегородской области".

Вторая Приволжская ярмарка "Российским Инновациям - Российский Капитал"
29-30 апреля 2004 г. на территории ВЗАО "Нижегородская Ярмарка" (г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, 13) при участии Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Минпромнауки РФ, Минобразования РФ, Минэкономразвития РФ, ТПП РФ будет проходить вторая Приволжская ярмарка бизнес-ангелов и инноваторов "Российским Инновациям - Российский Капитал".

В рамках Соглашения, заключенного при содействии областного правительства, в Мурманскую область будет направлена партия автобусов ПАЗ
Павловский автобусный завод приступил к изготовлению партии автобусов, которые будут отправлены в Мурманскую область.

"Дробмаш" в январе увеличил объем реализации продукции и услуг на 85% к январю 2003 г.
ОАО "Дробмаш" (Нижегородская область, производитель дробильно-сортировочного оборудования, входит в состав компании "Строительные машины и механизмы") в январе реализовал готовой продукции и услуг на сумму 33,287 млн. рублей, что превысило показатель аналогичного периода прошлого года (АППГ) на 85%.

Высотные здания станут лицом Советского района Нижнего Новгорода
"Если город является столичным, то это должно быть заметно не только в его центральной части", – сказал полпред Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко во время посещения Советского района Нижнего Новгорода.

Ярмарка школьных компаний
19 февраля 2004 года в "Гербовом зале" Нижегородской ярмарки состоялась "Ярмарка школьных компаний". Учащиеся 18 школ различных регионов демонстрировали свои достижения в сфере организации малого бизнеса.

Гендиректором "РООМ" назначен Валерий Антипов
Генеральным директором ликероводочного завода ЗАО "РООМ" назначен Валерий Антипов, который до этого занимал должность директора компании.

Сотрудники ННИИРТ получили государственные награды
Сотрудники Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники получили государственные награды в соответствие с Указом Президента РФ.

ВМЗ в 2004 году инвестирует в модернизацию производства 6 млрд.рублей
ОАО "Выксунский металлургический завод" (ВМЗ, Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию (ОМК, Москва) планирует в 2004 году инвестировать в обновление основных фондов до 6 млрд. рублей, сообщила в четверг пресс-служба Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (НАПП).

Современный парк развлечений откроется в Нижнем Новгороде к лету
Современный парк развлечений откроется в Нижнем Новгороде к лету. Нижегородский "Диснейленд" разместится в парке им. Пушкина.

19.02.2004г.

Визит делегации Посольства Республики Кубы в Российской Федерации в Нижний Новгород
20 февраля 2004 года в Нижний Новгород пребудет делегация Посольства Республики Кубы во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Кубы в Российской Федерации Г-ном Хорхе Марти Мартинесом.

Союз потребкооперации и власти
Важное для селян событие произошло 18 февраля. В Н.Новгороде состоялось подписание соглашения между нижегородским правительством и облпотребсоюзом.

Некоммерческое партнерство "Объединение текстильной и легкой промышленности" подводит итоги работы
26 февраля с. г. в 13-00 в ЗАО –р "Русь" (г.Дзержинск, ул.Шлакобетонная, 21) состоится отчетно-выборное собрание Некоммерческого партнерства "Объединение текстильной и легкой промышленности".

Геннадий Ходырев: "Визит немецких журналистов – еще один шаг в установлении конструктивных и долгосрочных взаимоотношений Нижегородской области с Германией"
18 февраля губернатор Геннадий Ходырев встретился с делегацией немецких журналистов – представителями ведущих средств массовой информации. Встреча проходила в режиме диалога, и каждый журналист имел возможность задать любой вопрос главе области.

Областное правительство содействует формированию прочных деловых и конструктивных взаимоотношений власти и бизнеса
Закончен первый этап совместного российско-швейцарского проекта "Власть и бизнес: технологии взаимодействия", основная тема которого - "Разработка и осуществление муниципальными органами власти программ поддержки предпринимательства".

Изменения в движении транспорта на пл. Минина и Пожарского
В связи с проведением администрацией города Нижнего Новгорода мероприятий, посвященных празднику "Масленица" будет изменено движение автотранспорта.

Телемост в прямом эфире между Токио и Нижним Новгородом
25 февраля 2004 года в Японском центре в Нижнем Новгороде впервые при поддержке МИД Японии, Посольства Японии в России, Представительства Президента Российской федерации в Приволжском федеральном округе, Администрации Нижегородской области и Волго-Вятской Академии госслужбы в Японском центре в Нижнем Новгороде будет проходить дистанционный видео-семинар на тему "Вступление России в ВТО и перспективы развития автомобильной и электронной промышленности в России".

Проект "Автодорожные ворота Нижнего Новгорода" планируется осуществить до конца 2006 г.
Проект "Автодорожные ворота Нижнего Новгорода" планируется реализовать до конца 2006 года, сообщили в Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ). По данным управления, суть проекта заключается в создании единого сервисно-туристического комплекса на въездах-выездах из Нижнего Новгорода по 5 основным направлениям: Саранскому, Ивановскому, Московскому, Кировскому и Казанскому.

Об открытии службы социальной адаптации детей и молодежи с ограниченными возможностями "Ступени"
В четверг, 19 февраля в 10.30 на базе муниципального учреждения социальной помощи семье и детям Центр "Журавушка" по адресу: ул. Богородского д.3 корпус 2, состоится открытие Службы социальной адаптации и реабилитации детей и молодёжи с ограниченными возможностями "Ступени".

Встреча генерального директора Нижегородской ярмарки с немецкими журналистами
18 февраля 2004 г. в "Академическом зале" Нижегородской ярмарки генеральный директор ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валерий Барулин провел встречу с представителями ведущих немецких СМИ.

18.02.2004г.

Соглашение между правительством Нижегородской области и Облпотребсоюзом
18 февраля в 12.00 в актовом зале Облпотребсоюза (ул.Маслякова, д.5) губернатор Геннадий Ходырев и председатель Облпотребсоюза Николай Лырков подпишут Соглашение между правительством Нижегородской области и Облпотребсоюзом на 2004 год.

Ужесточается контроль за качеством медицинской и фармацевтической деятельности в области
Полномочия по лицензированию медицинской, фармацевтической деятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, переданы областному министерству здравоохранения. Это решение закреплено Постановлением Нижегородской области (на основании соглашения с Министерством здравоохранения РФ).

О визите делегации немецких журналистов
18-19 февраля Нижегородскую область посетит с ознакомительным визитом делегация немецких журналистов. В составе делегации 25 человек - представителей ведущих немецких средств массовой информации.

Заседание выездной коллегии ОАО "Аэрофлот"
17 февраля 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко принял участие в заседании выездной Коллегии ОАО "Аэрофлот".

Горьковская железная дорога и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве
17 февраля Горьковская железная дорога (филиал ОАО "РЖД") и правительство Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве на 2004 год. Документ подписывали губернатор области Геннадий Ходырев и начальник ГЖД Шевкет Шайдуллин.

Форум Intel пройдет в Нижегородском филиале Высшей школы экономики
Форум Intel пройдет в Нижегородском филиале Высшей школы экономики (ул Большая Печерская, 25) 17 февраля. Об этом сообщил директор по связям с общественностью филиала корпорации Intel в Нижнем Новгороде Евгений Закаблуковский.

Каждый поезд ГЖД московского направления будет теперь иметь в составе специальный вагон для перевозки инвалидов-колясочников
Каждый поезд ГЖД московского направления будет теперь иметь в составе специальный вагон для перевозки инвалидов-колясочников. Об этом сообщил во вторник, 17 февраля, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Сергей Кириенко на презентации трех новых вагонов для перевозки людей с ограниченными возможностями – всего таких вагонов у ГЖД теперь будет восемь.

НАПП проведет презентацию программы реконструкции ВМЗ для нижегородских предприятий
Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей (НАПП) в среду проведет на Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ, Нижегородская область) заседание рабочих групп по промышленной, налоговой, имущественной и земельной политике и по связям науки с производством с повесткой дня об участии НИИ, КБ, вузов и предприятий Нижегородской области в проектах реконструкции ОАО "ВМЗ".

"Заря" планирует погасить долги кредиторам за 2 года
Собрание кредиторов химического ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область) одобрило план внешнего управления, который предусматривает полное погашение задолженности перед кредиторами за срок не более 24 месяцев, сообщили во вторник пресс-служба предприятия. В ближайшее время план будет представлен для утверждения в Арбитражный суд Нижегородской области.

17.02.2004г.

О проведении повторного открытого конкурса на поставку продуктов питания для учреждений социальной сферы
Министерство финансов Нижегородской области объявляет о проведении повторного открытого конкурса на поставку продуктов питания для учреждений социальной сферы на I полугодие 2004 года.

Кулебакский район открывает выставочно-ярмарочный сезон 2004 года
В четверг, 19 февраля, в 13 часов в Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей (Нижне - Волжская набережная, дом 5\2, 2 этаж, конференц-зал) состоится пресс-конференция организаторов и участников выставки - ярмарки "Кулебакский район - нижегородцам и гостям", которая будет проходить 3 и 4 марта в РВЦ НГТУ.

Подведены итоги областного конкурса научно- технического творчества молодежи
Организатором конкурса научно-технического творчества молодежи выступает областное министерство образования и науки.

"Прямая" телефонная линия
17 февраля с 15:00 до 17:00 пройдет "прямая" телефонная линия по вопросам качества кисло-молочной продукции. Тел. 32-71-71.
Источник: Официальный информационный сервер администрации Нижнего Новгорода

Сергей Кириенко награжден высшей юридической премией страны "Фемида"
14 февраля 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко в Москве принял участие в торжественной церемонии награждения высшей юридической премией "Фемида" за 2003 год.

О благотворительной акции для школы-интерната для глухих детей
17 февраля в 11.00 состоится благотворительная акция для воспитанников Нижегородской школы-интерната для глухих детей по адресу: Анкудиновское шоссе, д.9.

ЗМЗ может передать литейное производство в управление голландской компании
ОАО "Заволжский моторный завод" (ЗМЗ, Нижегородская область) рассматривает возможность передачи консалтинговой компании GEMCO Engineering (Нидерланды) своего литейного производства в управление на один-два года для повышения эффективности его работы.

ЗМЗ изготовил опытные образцы бензинового двигателя, отвечающего нормам Евро-3
Заволжский моторный завод (ЗМЗ, Нижегородская область) в рамках контракта с австрийской инжиниринговой фирмой AVL о совместной разработке модернизированного бензинового двигателя ЗМЗ-406М, отвечающего нормам Евро-3, в ноябре 2003 года изготовил первые 3 опытных образца этой модели

Более двух миллионов рублей единовременно должен будет заплатить разработчик 11-го метрового телевизионного канала в Нижнем Новгороде
Размер единовременной платы за разработку и освоение 11-го метрового телевизионного канала в Нижнем Новгороде составит 2 051 000 рублей. Об этом сообщили в Министерстве по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций РФ.

Нижегородские предприятия помогут социальным учреждениям и милиции
Расширенное заседание Совета директоров Приокского района состоялось 13 февраля 2004 года в Нижегородском научно-исследовательском институте радиотехники. Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе представлял генеральный директор Николай Воронов.

Проводы русской зимы
22 февраля 2004 года на площади Минина и Пожарского в районе памятника В.П.Чкалову в 14:00 начнется городской праздник Проводов русской зимы.

16.02.2004г.

Новый ректор НГТУ В.Кириенко приступил к своим обязанностям
Новый ректор Нижегородского Государственного Технического Университета (НГТУ) Владимир Кириенко с 16 февраля приступил к своим обязанностям.

Электроэнергия по кредитной карте
Электронные счетчики электрической энергии со Smart-картой представил Нижегородский завод имени М.В.Фрунзе на десятой межрегиональной специализированной выставке "Энергетика", которая проходила в Самаре с 3 по 6 февраля 2004 года.

"СИБУР-Нефтехим" включено в число крупнейших химических и нефтехимических компаний России
Вышел в свет очередной выпуск отраслевого ежеквартального бюллетеня рейтингового агентства "Эксперт РА", посвященный развитию химической и нефтехимической промышленности страны.

Владимир Кириенко: "Главная стратегическая задача на данный момент - организация переподготовки участников Президентской программы на промышленных предприятиях России"
С 1 по 8 февраля первый заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Кириенко находился с рабочим визитом в Великобритании, где обсуждались перспективы Президентской программы подготовки управленческих кадров.

В Нижегородской области создан Совет по организации альтернативной службы
Распоряжением правительства Нижегородской области в нашем регионе создан Совет по организации альтернативной службы. Возглавили совет и.о.первого заместителя губернатора Владимир Попов и министр труда и социальной защиты Геннадий Суворов.

Презентация проекта "Создание стабильной системы общественного транспорта в Нижнем Новгороде"
12 февраля 2004 г. в рамках информационных дней ТАСИС, проходивших в Нижнем Новгороде, состоялась презентация совместного проекта между администрацией города Нижнего Новгорода и Советом графства Гэмпшир (Великобритания) "Создание стабильной системы общественного транспорта в Нижнем Новгороде". Директор департамента по промышленной политике и внешнеэкономическим связям администрации города Нижнего Новгорода В.А.Соловьев представил результаты проекта и рассказал о развитии сотрудничества между городом Нижним Новгородом и графством Гэмпшир.

Нижегородская область в 2003 году увеличила промышленное производство на 25%
Промышленные Предприятия Нижегородской области в 2003 году увеличили производство продукции на 25% по сравнению с 2002 годом до 169,6 млрд. рублей.

"Аэрофлот" проведет в Нижнем Новгороде форум по развитию региональных авиаперевозок
Руководство ОАО "Аэрофлот" проведет в Нижнем Новгороде 17 февраля форум по развитию региональных авиаперевозок, сообщили в пресс-службе администрации губернатора области.

В Нижнем Новгороде откроется крупнейший интернет-центр "6 этаж"
Крупнейший в Нижнем Новгороде интернет-центр "6 этаж" откроется 20 февраля в Торговом центре "Этажи". Как сообщила маркетолог ТЦ "Этажи" Лариса Хомова, в инетрен-центре на площади около 1100 квадратных метров разместятся более 170 рабочих мест – игровых и с высокой скоростью доступа в Интернет и кофейня.

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов предложил провести конкурс на выбор надписи для самой высокой точки города
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в пятницу, 13 февраля, на брифинге предложил провести конкурс на выбор надписи для самой высокой точки города. По словам Вадима Булавинова, это действительно интересная идея.

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород