INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    АРХИВ

27.02.2004г.

Подведены итоги областного конкурса на звание "Лучшее предприятие, организация сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях"
Областной конкурсной комиссией принято решение присудить первые места по итогам конкурса "Лучшее предприятие, организация сферы жилищно-коммунального хозяйства по эффективности работы в новых экономических условиях" следующим предприятиям (в зависимости от вида деятельности): МУП ДЕЗ ЖКХ, г. Бор; МУП "Водоканал", г. Бор; МУП "Тепловые сети", г. Городец; МУП "ЖРЭП №8", г. Саров; МУП КХ "Ритуал", г. Арзамас; ЖКХ МУП "Коммунальник", г. Перевоз; МП "Инженерная защита города", г. Н. Новгород.

Подведены итоги конкурса по проекту "Автомобильные ворота города"
Рассмотрев все предложения, конкурсная комиссия ГУД и ТХ НО признала победителем ООО "Автоград". Победитель конкурса получает статус исполнителя проекта и обязуется осуществить его реализацию в соответствии с условиями.

Основные итоги работы легкой промышленности Нижегородской области
26 февраля, в Дзержинске прошло отчетно-выборное собрание Некоммерческого партнерства "Объединение текстильной и легкой промышленности". "Объединение" создано в 2000 году по инициативе предприятий и при поддержке департамента промышленности Нижегородской области. В состав объединения входит 35 предприятий.

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим"
Подведены финансовые итоги работы ОАО "СИБУР-Нефтехим" в 2003 году, а также итоги работы компании во втором полугодии. По итогам 2003 года ОАО "СИБУР-Нефтехим" получило чистый убыток в размере - 176 млн. рублей.

Открытие выставки-ярмарки "Весна в Нижнем"
26 февраля 2004 года в первом павильоне Нижегородской ярмарки состоялось открытие выставки-ярмарки товаров легкой промышленности "Весна в Нижнем".

ПАЗ вложит $15 млн. в создание нового окрасочного комплекса
ОАО "Павловский автобус" (ПАЗ) инвестирует $15 млн. в 2004-2005 годах в создание нового окрасочного комплекса немецкой фирмы "Айземанн".

ГЖД инвестировала 93 млн. рублей в новый прачечный комплекс
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги" (РЖД)) в пятницу пустит в эксплуатацию в Нижнем Новгороде новый автоматизированный прачечный комплекс станции Горький-Московский (ул. Зеленодольская), в создание которого вложено 93 млн. рублей

Делегация крупных нижегородских предпринимателей посетит Японию
В сентябре делегация крупных нижегородских предпринимателей во главе с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым посетит Японию.

Выставка "Женский каприз"
В Торгово-промышленной палате Нижегородской области 2-7 марта 2004 года будет проходить выставка " Женский каприз", на которой вы сможете приобрести подарки для милых дам.

26.02.2004г.

Инфраструктура внутренних водных путей Нижегородской области будет развиваться в соответствии с международными стандартами
В комплекс строительства низконапорного гидроузла на р. Волге в районе Б. Козино, совмещенного с мостовым переходом решено включить строительство грузового речного порта и логистического центра (системы складов и терминалов для переработки грузов). Такое решение было принято Минтрансом России в октябре 2003 года.

В Саратове открывается 7 специализированная выставка "Продэкспо. Продмаш. 2004"
Сегодня в Саратове открывается 7 специализированная выставка продовольственных товаров, сырья и оборудования для их производства и упаковки "Продэкспо. Продмаш. 2004". Планируется, что в этом году в выставке примут участие более 100 ведущих производителей продовольственных товаров, сырья и оборудования для их производства из регионов России и Беларуси.

Нижегородская делегация примет участие в студенческом форуме
В Чебоксарах с 26 по 29 февраля 2004 года будет проходить студенческий форум Приволжского федерального округа. В его работе примет участие делегация Нижегородской области.

В Мурманскую область отправляется партия автобусов ПАЗ, заказ на которую был получен при содействии областного правительства
26 февраля с Павловского автобусного завода в Мурманскую область отправится первая часть партии автобусов (24 из 45) "Аврора", заказ на которую был получен при содействии областного правительства в рамках сотрудничества двух регионов. Автобусы поведут водители-мурманчане, которые в течение недели проходили переподготовку на базе учебного центра ПАЗа.

В первый день биржевых зерновых торгов на Нижегородской площадке местными мукомольными предприятиями выкуплено 15% от возможного лимита
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 января 2004 г. "О проведении в 2004 году государственных товарных интервенций на рынке зерна" 25 февраля на Нижегородской торговой площадке начались биржевые торги зерном интервенционного фонда, закупленного при проведении в 2002-2003 гг. государственных закупочных интервенций.

Сергей Обозов принял участие в российско-японском дистанционном семинаре "Автомобильная и электронная промышленность России накануне вступления в ВТО"
25 февраля 2004 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов принял участие в российско-японском дистанционном семинаре "Автомобильная и электронная промышленность России накануне вступления в ВТО".

Чешские бизнесмены изучают возможность создания в Нижегородской области СП по выпуску моющих средств
Делегация представителей одной из чешских компаний прибыла в среду в Нижегородскую область для проведения переговоров о возможности создания совместного предприятия по производству мыльных порошков и шампуней с АО "Ока" (Богородский район), сообщила пресс-служба администрации губернатора области.

В Нижегородской области начал деятельность оператор Федерального агентства ипотечного жилищного кредитования
Госпредприятие "Нижегородский ипотечный корпоративный альянс" (НИКА) приступило к деятельности по ипотечному кредитованию строительства жилья в Нижегородской области в качестве регионального оператора ОАО "Федеральное агентство ипотечного жилищного кредитования" (АИЖК).

ПК "Волга" пустила новую линию розлива пива в кеги
ЗАО "Пивоваренная компания "Волга" (Нижний Новгород, входит в Центрально-Европейскую пивоваренную компанию ЦЕПКО) запустила в эксплуатацию новую линию розлива пива в кеги мощностью 135 кег в час, оснащенную оборудованием немецкой фирмы KHS-TILL

25.02.2004г.

Правительство области содействует получению предприятиями международных сертификатов качества
В целях сохранения и воспроизводства природных ресурсов, а также поддержания благоприятной экологической ситуации в Нижнем Новгороде Правительство области поддерживает деятельность предприятий, направленную на внедрение и сертификацию интегрированной системы менеджмента качества и экологического менеджмента.

Некоммерческое партнерство "Объединение текстильной и легкой промышленности" подводит итоги работы
26 февраля с.г. в 13-00 в ЗАО "Русь" (г.Дзержинск, ул.Шлакобетонная, 21) состоится отчетно-выборное собрание Некоммерческого партнерства "Объединение текстильной и легкой промышленности".

Долг нижегородских сельскохозяйственных предприятий уменьшится на полмиллиарда рублей
Более 500 миллионов рублей пени и штрафов сельхозпредприятий будут списаны к началу апреля в результате работы министерства АПК по реализации федерального закона "О финансовом оздоровлении сельхозпроизводителей".

В Нижегородской области начинаются зерновые торги
25 февраля 2004 г. состоятся биржевые торги по проведению в 2004 г. государственных товарных интервенций на рынках зерна на Нижегородской торговой площадке.

Встреча главы администрации города Нижнего Новгорода Булавинова В.Е. с Первым заместителем Посла Японии в России г-ном Ито
26 февраля 2004 года в 15.00 в каб.310 здания городской администрации состоится протокольная встреча главы администрации города Нижнего Новгорода Булавинова В.Е. с Первым заместителем Посла Японии в России господином Ито.

Подведены итоги работы компании "СИБУР-Нефтехим" в январе 2004 года
Все три завода компании - Нефтехимический (НХЗ) в Кстово, Окиси этилена и гликолей (ЗОЭиГ) и "Капролактам" в Дзержинске успешно справились с плановыми заданиями по большинству товарных позиций.

Крупнейший в Нижнем Новгороде торгово-развлекательный комплекс с гостиницей появится на Мещерском озере
Инвестиции в проект, площадью 113 тысяч квадратных метров, оцениваются в 50 миллионов долларов. Строительство комплекса планируется начать в этом году, а закончить через 3,5 года.

Круглый стол "Стратегия развития Нижнего Новгорода как столицы ПФО"
Круглый стол "Стратегия развития Нижнего Новгорода как столицы Поволжья" пройдет 27 февраля в Малом зале городской администрации. Начало - 10:00.

24.02.2004г.

Нижегородские предприятия примут участие в IV Московском международном салоне инноваций и инвестиций
Восемь нижегородских предприятий и организаций примут участие в IV Московском международном салоне инноваций и инвестиций, который будет проходить с 25 по 28 февраля в павильоне № 57 Всероссийского выставочного центра.

В Семеновском районе будет реализован крупный инвестиционный проект по строительству фанерного завода
В рамках реализации трехстороннего соглашения, которое было заключено в конце 2003 года между губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым, главой администрации Семеновского района Николаем Красновым и предпринимателем и инвестором строительства Николаем Тонковым в апреле-мае 2004 года начнется строительство ООО "Семеновский фанерный завод "Пионер".

Продукция нижегородского завода "Красный якорь" проходит испытания в условиях крайнего севера
С рабочим визитом в середине февраля Воркуту (Республика Коми) посетило руководство торгового дома "Русская цепь", который реализует сбытовую программу нижегородского завода "Красный якорь".

В этом году сессия молодых ученых впервые вышла за рамки областного мероприятия
Подведены итоги девятой нижегородской сессии молодых ученых (технические науки), проходившей с 10 по 14 февраля 2004 года в санатории- профилактории "Голубая Ока".

Сергей Кириенко: Цель финансового оздоровления и внешнего управления – это не просто отнять у должника деньги, целью является восстановление платежеспособности, сохранение и увеличение рабочих мест и развитие предприятия
20 февраля 2004 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко в Нижнем Новгороде принял участие в конференции "Инвестиции – инструмент финансового оздоровления кризисных предприятий".

Администрация Нижнего Новгорода и ОАО "ВолгаТелеком" подписали соглашение о сотрудничестве
20 февраля глава города В.Булавинов и генеральный директор Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" В.Люлин подписали Соглашение о совместной деятельности, направленной на развитие средств связи Нижнего Новгорода.

"Корус" и "Инфотек-Балтика" создали компанию по управлению своим флотом и судоверфями
ОАО "Корус-Холдинг" (Москва) и дружественное ей ЗАО "Инфотек-Балтика" (Санкт-Петербург) зарегистрировали в Москве ОАО "Волго-Балтийская компания" (ВБК) для корпоративного управления и консультирования, а также финансового и стратегического планирования работы входящих в группу судоходных компаний ОАО "Волжское пароходство" ("Волга-флот", Нижний Новгород), ОАО "Северо-Западное пароходство" (СЗП, Санкт-Петербург), ООО "В.Ф.Танкер" (Нижний Новгород) и судостроительного завода ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область). Об этом сообщила пресс-служба ОАО "Волга-флот".

Окская судоверфь погасит Минфину Нижегородской области долг на сумму $3,36 млн. до сентября 2007 года
Судостроительный завод ОАО "Окская судоверфь" (Навашино, Нижегородская область, дочернее предприятие входящей в группу "Корус" судоходной компании ООО "Волга-Флот-Танкер" заключил соглашение с министерством финансов Нижегородской области о погашении долга по кредиту из средств еврозайма в размере $3,367 млн. до сентября 2007 года.

Компания "Триада" исследует техническое состояние нижегородского метрополитена
Компания "Триада" (Москва) по заказу администрации Нижнего Новгорода исследует техническое состояние нижегородского метрополитена для выявления поломок и определения необходимых затрат на ремонт, заявил на брифинге в пятницу мэр города Вадим Булавинов.

МУП "Нижегородская аптечная сеть" открыло первый в Нижнем Новгороде фарммаркет
Муниципальное предприятие "Нижегородская аптечная сеть" в пятницу открыло первый в Нижнем Новгороде фарммаркет (аптеку самообслуживания) на ул. Коминтерна, 16, на базе отремонтированной аптеки №388.

27 февраля на заводе "Красное Сормово" будет спущен на воду грузовой теплоход "Русич-2"
27 февраля на заводе "Красное Сормово" (Нижний Новгород) будет спущен на воду грузовой теплоход "Русич-2", принадлежащий судоходной компании "Волжское пароходство". Это уже второй из 10 теплоходов, запланированных к постройке в рамках долгосрочной программы "Волжского пароходства", рассчитанной на несколько лет.

Интернет-центр "6 этаж" в торговом центре "Этажи" стал совместным проектом трех нижегородских компаний
Интернет-центр "6 этаж" в торговом центре "Этажи" стал совместным проектом трех нижегородских компаний: "Алтэкс", "Столица Нижний" и "ВолгаТелеком". Об этом руководитель "Алтэкса" Андрей Городнов сообщил на пресс-конференции посвященной открытию Интернет-центра "6 этаж". По его словам, инвестиции в проект составили около 1 миллиона рублей.

Почти 50% предприятий, работающих на территории Приволжского федерального округа, являются убыточными
Только 57,8% предприятий, работающих на территории Приволжского федерального округа, являются прибыльными. Остальные - 42,2% - убыточны. Об этом 20 февраля заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Обозов, выступая на конференции "Инвестиции - инструмент финансового оздоровления кризисных предприятий".

 НИЖЕГОРОДСКИЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород