INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2006г.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями начало проверку строительных организаций, допустивших незаконное строительство

Интерес правоохранительных органов вызвали строительные организации, у которых приостановлены лицензии на строительную деятельность. УБЭП обратилось в департамент градостроительного развития территорий с просьбой предоставить список организаций, допустивших нарушения.

Это стало результатом проверок на территории Нижнего Новгорода объектов капитального строительства, в ходе которых были выявлены факты нарушений организационно-правового характера.

Проверки проводились департаментом градостроительного развития территорий по инициативе заместителя губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерия Лимаренко.

В ходе инспектирования было выявлено, что наиболее частым нарушением является отсутствие разрешительной и утвержденной в установленном порядке проектной документации. У шести строительных организаций было приостановлено действие лицензий на 6 месяцев. Это:

  • НОУ "Учебный центр "Щит", начавшее незаконное строительство 24-х квартирного дома в Зеленом городе;
  • ОАО "ПОР", начавшее строительство 18-этажного дома на ул. Оранжерейной в Нижнем Новгороде;
  • ЗАО "Нижегородская горно-строительная компания" и ООО "СПИПС", которые начали строительство торгово-развлекательного центра на ул. Плотникова;
  • ООО "Нижегородский строитель", вырывшее котлован на ул. Ижорской для строительства жилого дома;
  • ООО "Коломейцева", сделавшее пристрой к жилому дому на ул. Фруктовой.

Условием возобновления действия лицензий является устранение выявленных нарушений.

По словам Валерия Лимаренко, работа по наведению законности и порядка в сфере строительства будет продолжена. "Мы будем пресекать незаконное строительство. Будет наведен порядок, чтобы в Нижнем Новгороде и области ничего не рушилось, не было самовольного захвата земли и обманутых дольщиков", - сказал заместитель губернатора.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород