INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.01.2006г.

ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд" в 2005 г выполнил проект горнолыжного комплекса на Пужаловой горе в г. Гороховце Владимирской области

Городской ландшафтно-исторический комплекс Пужаловой горы имеет высокую градостроительную, историческую, научную и культурную ценность, а также является зоной охраняемого ландшафта. Задачи сохранения ландшафта решаются при проведении санитарных и ландшафтных рубок, а также лечебных мероприятий для ценных древесных растений, предполагается добавить в акцентные места рекреационной зоны хвойные виды древесных растений.

Участок горнолыжного комплекса имеет площадь 10,37 га и сложный рельеф, перепад в отметках составляет 58,10 м. С севера участок граничит с городским парком культуры и отдыха, куда планируется развивать зону лыжных прогулок. Проектом горнолыжного комплекса предусматривается размещение нескольких функциональных зон: зоны рекреационного обслуживания, зоны защитных зеленых насаждений, зоны лыжных и тюбинговых трасс, тихого отдыха, зоны кемпинга, прогулочной зоны. Проектом горнолыжного комплекса предусматривается: - строительство здания администрации и обслуживающего персонала горнолыжного комплекса с кафе, прокатом инвентаря и магазином по продаже спортивного инвентаря; - создание основной (центральной) трассы для горнолыжного спуска, оборудованной бугельной подвесной дорогой.

Сложный рельеф участка способствует к созданию многоплановой перспективы с живописными видами на город Гороховец и пойму реки Клязьмы.

Источник: ООО "Архитектурно-ландшафтный центр "Архиленд"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород