INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.01.2006г.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил ОАО "Проектно-конструкторское объединение "Теплообменник"

Валерий Шанцев встретился с генеральным директором Виктором Тятинькиным, а также с трудовым коллективом и ветеранами завода, осмотрел производство и выставочный центр продукции предприятия.

По словам губернатора, в непростых условиях последнего времени предприятие смогло не только выжить, но и развить собственный научно-технический потенциал. Этого удалось достичь благодаря диверсификации и частичному перепрофилированию производства, ориентированного на оборонно-промышленный комплекс. В частности, в последние годы на заводе было освоено производство автокомпонентов, систем климат-контроля и другого оборудования.

Губернатор дал высокую оценку руководству завода, отметив, что предприятие исправно платит налоги в областной бюджет, а средняя зарплата примерно в 1,5 раза выше, чем на других промышленных предприятиях области. "У "Теплообменника" хороший потенциал и есть все возможности для дальнейшего успешного развития", - сказал губернатор, обращаясь к трудовому коллективу завода.

В ходе встречи с генеральным директором ОАО ПКО "Теплообменник" обсуждались вопросы привлечения предприятия к реализации на территории области целевых программ. По словам Виктора Тятинькина, завод, в частности, готов обеспечить поставку крупных партий газовых отопительных котлов, способных автономно отапливать до 250 кв. м. помещений. По словам губернатора Валерия Шанцева, такие отопительные системы могут найти применение при реализации областной программы строительства жилья на селе.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород