INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.01.2006г.

Нижегородские ЛВЗ прекратили выпуск своей продукции из-за отсутствия новых федеральных специальных марок на алкогольную продукцию

Нижегородские ликероводочные заводы прекратили выпуск своей продукции. В частности, ОАО "НЗШВ" прекратило выпуск своей продукции из-за отсутствия новых федеральных специальных марок, сообщил в интервью корреспонденту РИА "Кремль" зам. генерального директора по административным и правовым вопросам Владимир Егоров.

По его словам, в настоящее время стоит вся алкогольная промышленность страны. Остановлена она по причине того, что с 1 января 2006 года меняются правила маркировки алкогольной продукции. Предполагается введение новых федеральных специальных марок и порядка их обращения.

"Механизма пока нет, порядок не утвержден, а самое главное, нет самих марок. Ответчиков за данный вопрос много, но координатора процесса, очевидно, нет. В связи с новогодними праздниками в стране ничего не успели сделать, ни напечатать, ни принять", - рассказал В.Егоров.

Он отметил, что на НЗШВ простой уже два дня. В связи с этим происходит недопоступление налогов в бюджет, кроме того, предприятие терпит большие убытки. По прогнозам, "в ближайшее время ничего хорошего ожидать не стоит".

"Когда изменится ситуация, никто не знает", - заключил В.Егоров.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород