INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.01.2006г.

Совещание губернатора с главами городов и районов

12 января Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с главами муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Главной темой совещания была готовность территорий области и региона в целом к участию в реализации приоритетных национальных проектов "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Современное здравоохранение", "Качественное образование" и "Развитие АПК". О том, как эти проекты уже начали и будут в дальнейшем реализовываться в Нижегородской области, доложили заместители губернатора Валерий Лимаренко и Геннадий Суворов, а также министр АПК и продовольственных ресурсов Леонид Седов.

"Эти проекты оттого и названы национальными, что охваченные ими направления: жилье, здравоохранение и образование - всегда являлись основой функционирования социальной сферы для любой территории, - подчеркнул на совещании губернатор Валерий Шанцев. - Поэтому, готовя программу участия области в этих проектах, все должны помнить, что она должна быть реальной и разумной, потому что за каждым бюджетным рублем контроль будет самый жесткий. Участие нашей области в национальных проектах должно быть максимально эффективным и полезным для всего региона и его жителей".

Во второй части совещания был рассмотрен вопрос "О задачах органов местного самоуправления по подготовке и проведению выборов депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области". Председатель областной избирательной комиссии Станислав Бисин и заместитель губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления области Александр Цапин в своих выступлениях призвали глав городов и районов подойти к предстоящим выборам на самом высоком организационном уровне.

Источник: Пресс-служба Губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород