INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.01.2006г.

165 млн. рублей будет привлечено из федерального бюджета на реализацию нацпроекта в сфере образования в Нижегородской области на 2006 год

165 млн. рублей будет привлечено из федерального бюджета на реализацию нацпроекта в сфере образования в Нижегородской области на 2006 год. Об этом сообщил заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Г.Суворов отметил, что учителя региона уже в феврале получат дополнительно тысячу рублей к заработной плате за классное руководство (наполненность для городских классов должна составлять не менее 25 человек, для сельской местности – не менее 14).

Также в рамках приоритетных национальных проектов в сфере образования будут реализовываться государственные программы поддержки ВУЗов и школ, лучших учителей Нижегородской области, а также поддержки талантливой молодежи.

Зам.губернатора добавил, что уже получены нормативные документы Правительства РФ по нацпроектам, и в течение 2-3 дней они будут спроецированы на Нижегородскую область.

"Это дает хороший настрой для дальнейшей работы, так как законодательная и нормативная база по этим проектам уже создана. Это залог того, что все проекты будут реализовываться успешно", - отметил Г.Суворов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород