INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2006г.

Все генерирующие компании, управляемые ОАО ТГК-6, приступили к работе на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ)

Как сообщили в пятницу в пресс-службе ТГК-6, всем компаниям присвоен статус самостоятельных участников ОРЭМ.

ОАО Владимирская генерирующая компания, ОАО Ивановская генерирующая компания, ОАО Пензенская генерирующая компания приступили к работе в свободном секторе ОРЭМ с 1 января, ОАО Дзержинская ТЭЦ - с 3 января, ОАО Мордовская генерирующая компания и ОАО Нижегородская генерирующая компания - с 10 января.

В отличие от регулируемого сектора, где цену электроэнергии устанавливает Федеральная служба по тарифам, в свободном секторе цена определяется в результате торгов. Максимально возможная величина продажи вырабатываемой электроэнергии в свободном секторе, определённая правилами работы оптового рынка, составляет 15%, отметили в пресс-службе.

По данным ОАО РАО ЕЭС России, выход региональных генерирующих компаний на рынок оказал влияние на рост объемов торгов в секторе свободной торговли. Этот показатель за первые дни января увеличился на 1,5-2% по сравнению с 2005 годом.

ОАО Территориальная генерирующая компания номер 6 (ОАО ТГК-6) создано в соответствии с распоряжением председателя правления ОАО РАО ЕЭС России на базе генерирующих мощностей, расположенных на территории Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Пензенской областей и республики Мордовия. Основной вид деятельности компании - производство электрической и тепловой энергии. Дата государственной регистрации 27 апреля 2005 года.

Источник: "РИА Новости - Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород