INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.01.2006г.

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко находился с однодневным визитом в Дивееве Нижегородской области

Руководитель Федерального агентства по атомной энергии (Росатом) Сергей Кириенко 15 января находился с однодневным визитом в селе Дивееве Нижегородской области, где проходит конференция "Духовное наследие Серафима Саровского и проблемы нравственного воспитания детей и молодежи".

В ходе визита Кириенко вместе с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Александром Коноваловым отстоял литургию в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре в День памяти преподобного Серафима Саровского, который отмечается 15 января. Литургию служил епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Сергей Кириенко также принял участие в церемонии вручения педагогической премии Фонда преподобного Серафима Саровского. Вручая награды, Сергей Кириенко отметил, что с огромной радостью присутствует на этой церемонии. "У меня стало меньше времени проводить на святой дивеевской земле, но я стал больше понимать, что чудеса, которые на ней происходят, продолжаются. Вручение этой премии – это еще одно чудо.

Полгода назад, когда мы учреждали эту премию, было много сомнений. То, что участие в конкурсе приняли более 50 претендентов, говорит о том, что конкурс получился. Труд людей вызывает колоссальное уважение. Я хочу сказать слова благодарности всем участникам, которые нашли силы и время для того, чтобы нести духовную культуру в образовательные учреждения. Слова благодарности придут к вам и от детей, которым вы положили путь к Серафиму Саровскому", - заявил глава Росатома.

Педагогическая премия благотворительного Фонда Серафима Саровского была основана в 2005 году попечительским советом данного фонда. Премия является формой особого поощрения педагогических работников за деятельность в сфере духовно-нравственного просвещения и воспитания детей на примере Серафима Саровского. Премия присуждается в трех номинациях: за разработку авторских курсов программ, связанным с именем преподобного, за воспитательную работу с детьми, проведение паломнических поездок и экскурсионных маршрутов по местам, связанным с именем святого, а также за просветительскую деятельность и другие формы работы, актуализирующие совместную деятельность участников образовательного процесса по духовному просвещению.

Вечером 15 января Сергей Кириенко провел переговоры с директором Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ ВНИИЭФ, находится в структуре Росатома) Радием Илькаевым.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород